Штрихи Фронтмен Джулиан Касабланкас ответил на критику, прозвучавшую после выступления группы в качестве хэдлайнеров на фестиваль Роскилле в этом году.
- рПОДРОБНЕЕ: Изменившая мир песня The Strokes «Is This It» в 20 лет: «У них был менталитет «последней банды в городе»»
Группа выступила в Роскилле в прошлую субботу (2 июля), завершив четырехдневный состав датского фестиваля. Согласно с setlist.fmих сет, состоящий из 14 песен, начался с опозданием на полчаса и включал «множество беспорядочных и бесконечных подшучиваний из Касабланкаса».
Игроки на земле были менее сдержанны в своих оценках, а один из них написал в Твиттере, что Касабланкас выглядит «жестче, чем студент в повозке». Другой пошутил, что «все [at] Роскилле хочет то же, что и The Strokes», и пошутил, что «с положительной стороны, это, вероятно, в последний раз [Roskilde] приглашает The Strokes».
В удаленном посте, опубликованном в Instagram (согласно Стереогум), Касабланкас парировал слухи о том, что он был сильно пьян во время выступления. «Я недостаточно слежу за новостями в Твиттере, чтобы знать, что думает какой-то сбитый с толку фанат или делает вид, что знает, — написал он, — но я в порядке… насколько я знаю… люди задавали мне странные вопросы. [sic] – ааа, глупая сторона социальных сетей… Хромые бегают так быстро и свободно».
Далее Касабланкас пояснил, что он считает «беспокойство и вопросы» от настоящих фанатов «добрыми и хорошими», и что это были «незнакомцы, объявляющие [or] ведут себя так, как будто знают какое-то глупое дерьмо».
Видеозаписи с шоу, похоже, подтверждают утверждения Касабланкаса о беспорядочном подшучивании. В одном клипе певец тратит примерно минуту на абсурдность датских слов, таких как «скумбрия» и «сливки», что привело к тому, что толпа настойчиво скандировала датское слово, означающее «сливки», «флёде». Другой клип показывает, как Касабланкас представляет «Last Nite» двухминутной речью, в которой оплакивает концепцию выхода на бис.
Взгляните на оба клипа ниже:
В настоящее время The Strokes гастролируют в поддержку своего шестого студийного альбома 2020-х годов. «Новый ненормальный». Проверка их сет на фестивале Primavera Sound в Барселоне, NME Элла Кемп сказал, что Касабланкас выступал с «лихорадочной энергией», и отметил, что он действительно баловал фанатов «светскими разговорами, шутками и частыми прогулками».
Кемп продолжал говорить, что «загадочное поведение Касабланкаса все еще [left] место для впечатляющего выступления в музыкальном плане», заявив, что «сила сета» «неоспорима» и что сет-лист предлагает «празднование старого и нового [band’s] самые заразительные хиты».