Skip to content

Fil — новости музыки и шоу-бизнеса Казахстана и мира

Новости музыки и шоу-бизнеса Казахстана и мира

  • «Словно цветок»: модель Ажар Кунболат очаровала Казнет фотографиями без макияжа Новости шоубиза
  • Льюис Капальди завершил состав исполнителей BRIT Awards 2023 Новости зарубежной музыки
  • Трек Наzимы и Миши Марвина попал в топ-5 «Яндекс Музыки» Новости шоубиза
  • «Бомбезная»: 39-летняя Юля Михалкова в полупрозрачном наряде взбудоражила Сеть Новости шоубиза
  • BTS: «Мы действительно усердно тренировались и выложились по полной, буквально вложили в это свою кровь, пот и слезы» Новости зарубежной музыки
  • Элтон Джон вспоминает принцессу Диану в 25-ю годовщину ее смерти Новости зарубежной музыки
  • Пэрис Хилтон посетила свадьбу Бритни Спирс из-за диджеинга для президента Джо Байдена Новости зарубежной музыки
  • Жания Джуринская рассказала, как родители отреагировали на ее жизнь с мужчиной до брака Новости шоубиза

Продление учебного года на две недели утвердили в РК

Posted on 15.08.2022, в 12:27 By admin

Министерство просвещения утвердило продление учебного года на две недели. Это должно дать учащимся больше времени на обучение и подготовку к экзаменам. Об этом сообщает Bizmedia.kz — новости бизнеса.

Теперь учебный год будет завершаться 31 мая.

Министерство объявило, что продолжительность нового учебного года составит 35 учебных недель для учащихся первого класса (ранее — 33 недели), 36 недель для учащихся 2-11 классов (ранее — 34 недели).

Со скольких лет принимают детей в школы Казахстана. Bizmedia.kz

Теперь каникулы в течение учебного года составят:

  • осенние – семь дней (с 31 октября по 6 ноября 2022 года включительно);
  • зимние – девять дней (с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года включительно);
  • весенние – девять дней (с 18 по 26 марта 2023 года включительно).

Ранее продолжительность каникулярного времени в учебном году составляла не менее 30 дней (теперь – 25).

В первых классах предусмотрены дополнительные каникулы – семь дней (с 6 по 12 февраля 2023 года включительно). Учебный год завершится 31 мая (ранее – 25 мая). Летние каникулы продлятся с 1 июня и до 1 сентября.

Соответствующий приказ министра просвещения находится на стадии регистрации в Минюсте. Государственный стандарт, предусматривающий прежние требования к продолжительности учебного года и каникул, уже утратил силу.

Министерство образования и науки объявило о новых требованиях к школьной форме

Проект приказа министра в июле-августе был опубликован для обсуждения на портале «Открытые НПА». Документ вызвал большой общественный резонанс, большинство родителей, оставивших свои комментарии, выступили против продления учебного года.

В Минпросвещения отмечали, что увеличение продолжительности учебного года создаст возможность сократить количество уроков в день, выделить больше времени на изучение сложных тем, организовать образовательный процесс на принципах развивающего обучения. С начала нового учебного года планируется уменьшить недельную учебную нагрузку в школах.

Bizmedia.kz — в Телеграм, Инстаграм, Фейсбук и Твитере. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.



Новости бизнеса и автомобилей в Казахстане. Все — об ипотеке, налогах, банках. Актуальные инструкции и советы

Bizmedia.kz — важные новости, чтобы вы были в курсе событий и могли принимать решения относительно своей жизни.

В современном обществе как никогда важно быть в курсе последних новостей. Благодаря круглосуточному циклу всегда происходит что-то новое, что может повлиять на вашу жизнь. Будь то стихийное бедствие, политические беспорядки или новый прорыв в науке. Важно быть информированным, чтобы вы могли принимать наилучшие решения для себя и своей семьи.

Именно поэтому мы здесь публикуем самые важные новости за прошедшую неделю. Это те вещи, о которых вы должны знать, чтобы оставаться в курсе событий и принимать наилучшие решения для своей жизни.

Другие важные новости

Навигация по записям

Previous Post: Джин Симмонс: KISS в той или иной форме будут продолжаться
Next Post: Луи Томлинсон «выпотрошен» из-за утечки альбома

Related Posts

  • Каждый 10-й житель РК голодает, каждый 3-й Другие важные новости
  • На каком боку лучше спать: советы, факты, мнения Другие важные новости
  • Минфину предложили повысить пенсию и снизить возраст Другие важные новости
  • Прогноз курса тенге на сегодня, 5 сентября Другие важные новости
  • В Нур-Султане открыли главную мечеть РК. Все подробности Другие важные новости
  • Курс доллара к тенге на сегодня, 21 июня Другие важные новости

Архивы

  • Февраль 2023
  • Январь 2023
  • Декабрь 2022
  • Ноябрь 2022
  • Октябрь 2022
  • Сентябрь 2022
  • Август 2022
  • Июль 2022
  • Июнь 2022
  • Май 2022
  • Апрель 2022
  • Март 2022

Рубрики

  • Без рубрики
  • Другие важные новости
  • Новости зарубежной музыки
  • Новости шоубиза

Мета

  • Войти
  • Лента записей
  • Лента комментариев
  • WordPress.org

Свежие записи

  • Единственная родная дочь Эминема выходит замуж (фото)
  • Вокал Честера Беннингтона появится в ранее неизвестном треке Linkin Park
  • Майли Сайрус стала посланником для своих поклонников в программе «Цветы»
  • Лейбл подтвердил, что Билли выпустит новый мини-альбом в следующем месяце
  • Крис Браун извинился перед Робертом Гласпером за то, что высмеял его победу на «Грэмми»

Свежие комментарии

    • Machine Gun Kelly однажды сунул дробовик себе в рот во время разговора с Меган Фокс Новости зарубежной музыки
    • Post Malone поделился двумя новыми песнями с делюкс-изданием «Twelve Carat Toothache» Новости зарубежной музыки
    • «Я мужчина твоей мечты»: фанат 37-летней Варнавы попросил обратить на него внимание Новости шоубиза
    • Жена Ильи Ильина провела казахский обряд «беташар» Новости шоубиза
    • «И тогда уже был мачо»: Нурболат Абдуллин поделился фотографией школьных лет Новости шоубиза
    • Молодежь в РК уходит в бизнес: цифры, советы и подсказки Другие важные новости
    • Дженнифер Лопес изменила образ жизни после панической атаки, вызванной истощением Новости зарубежной музыки
    • Джене Айко, Questlove, Killer Mike и другие выступят на июньском концерте Новости зарубежной музыки

    Copyright © 2022 Fil — новости музыки и шоу-бизнеса Казахстана и мира.

    Powered by PressBook News Dark theme