Image

Фото:instagram.com/modeblogg

Не модные дома, а инфлюенсеры и пользователи социальных сетей становятся главными законодателями трендов. Так, на просторах Сети периодически появляется определенная эстетика, которая позже становится чуть ли не «главной основой стиля» для модниц. Итак, о самых нашумевших фешен-трендах рассказывает Fil.kz.

Y2K

Самый противоречивый, но популярный тренд этого года – стиль Y2. Он включает в себя гламурные розовые вещи, стразы, наивные образы и ретрофутуристичную технику (раскладные телефоны). Возвращение Пэрис Хилтон, перерождение бренда велюровых костюмов Juicy Couture и перезапуск Motorola Razr V3 плавно привели к тому, что эстетика нулевых закрепляет за собой место в 2023 году.

Найти подходящий наряд для Y2K-образа легко: в любом массмаркет-бренде представлены десятки укороченных футболок, широкие джинсы, целый ряд сетчатых вещей и забавные сумочки с украшениями. Именно эти вещи являются основой нашумевшего стиля.

@thefreshnostalgia This NOWstalgia trend ain’t playin around ?The fact that for a whole 5 seconds I thought I teleported.#2000s #y2k #y2kfashion #target #fyp ♬ original sound — Fresh Nostalgia

Корсеты

Корсеты ушли из трендов в XX веке, но возвращаются в моду в 2023 году. Так, предмет плавно перекочевал из гардероба монарших особ и аристократок в образы искушенных модниц. Бюстье без бретелек или свитер с корсетными деталями определенно добавят изюминку в аутфит.

Среди казахстанских модниц актуальность набирают этно-корсеты с характерными узорами и цветами. К слову, бешеную популярность этому элементу принесли социальные сети.

@sevenshoperu El corset que estabas buscando ???? #parati #corsets #halloween #lonuevo #businesssmall #prendasdemoda #viral #fyp ♬ Feliz Cumpleaños Ferxxo — Feid

UGGS

Угги были признаны главной трендовой обувью сезона осень-зима этого года. Ирина Шейк, Кендалл Дженнер и Джиджи Хадид – малая часть звезд, которые прославили уютные изделия из замши.

Сейчас в высоком спросе среди модниц пушистые тапочки, угги на платформе и даже укороченные угги-тапочки, которые добавляют расслабленность и непринужденность любому образу. Бренд проживает новую волну популярности не только в США, но и в Казахстане.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fashion Inspiration (@modeblogg)

Причудливые сумки

Однозначно, что такие сумки станут трендом, потому что в течение прошлого года коллекции модных домов то и дело пополнялись «странными» аксессуарами. Вышедшая сумка от YSL в форме контейнера для еды в 2023 закрепила за собой статус тренда. Конечно же, такая сумка не самый удобный элемент в гардеробе, но необычность образу он придаст с легкостью.

Фото:ysl.com

Гетры

Предметы гардероба, которые балерины используют во время тренировок и выступлений, теперь в спросе не только у танцовщиц, но и у простых людей. Известность стилю balletcore принес TikTok и телегероиня Кэри Брэдшоу из культового сериала «Секс в большом городе». Так, помимо пышной юбки-пачки и обтягивающего боди, в моду входят гетры. Их сочетают с уггами, зимними кроссовками, а весной с балетками.

@bymafra también lo vimos un poco en la última colección de simone rocha, lo usarías? #balletcore #balletcoreaesthetic #balletcoreoutfit ♬ P.I.Tchaikovsky, Swan Lake (Swan Theme) — AllMusicGallery

Normcore

Этот стиль популярен среди датчанок, которые стали новыми законодательницами моды, подвинув парижанок. Основа подобной эстетики – сдержанность, ненавязчивый макияж и комфортные аутфиты. У поклонниц Normcore аккуратно уложены волосы, а гардероб состоит в основном из джинсов, белых рубашек и футболок, кашемировых свитеров и удобной качественной обуви. Ярким приверженцем этого стиля также был Стив Джобс.

@theperfumedon Reply to @bad.boii.e #normcore #fashion #fashiontiktok #fashion2021 #styleinspiration #streetstyle #styleinspo #mensstyle #ItsOurHome #vintage #outfit ♬ Pumped Up Kicks — Foster The People

Читать также: Топ-7 пуховиков под любой стиль и бюджет.