Image

Фото instagram @tuletaeva_stylist, @katya_moss

Зимний гардероб, конечно, должен быть удобным, практичным, а самое главное теплым. Тем не менее, в каждом сезоне существуют свои тренды, к которым можно обратиться и разнообразить свои аутфиты. О том, какие рекомендации дают казахстанские эксперты моды, рассказывает Fil.kz.

Яркий свитер

Кашемировый свитер песочного оттенка стал главным хитом осени, а вот к ярко-красному свитеру можно обратиться в белоснежную зиму, скрасив гардероб. Преимущество яркого свитера в том, что он удачно сочетается как с темными кожаными брюками, так и с мини-юбками или с классической юбкой-карандашом. Что и демонтирует стилист Айдана. Сам по себе элемент добавляет красок в аутфит, не требуя дополнительных аксессуаров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zhenya Maraskova-Grigoryants (@yevgeniyamaraskova)

Капор и меховые аксессуары

Шубу из эко-меха можно украсить всего двумя деталями: капором и меховой сумочкой, показывает стилист Наталья Тулетаева. Так, образ получится уютным, стильным и нежным. Преимущества капора в том, что он закрывает шею и не пропускает холодный воздух, а меховая сумка не выбивается от общей картины.

Капор, балаклава, шапка-ушанка – головные уборы, которые точно останутся в тренде в ближайшее время.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СТИЛИСТ НАТАЛЬЯ ТУЛЕТАЕВА (@tuletaeva_stylist)

Объемный шарф

Кашемировые объемные шарфы – фавориты не только зарубежных, но и местных стилистов. Внимание обратить стоит на стильную клетку или на яркий оттенок. С таким шарфом любой аутфит будет стильным, завершенным и необычным, что, собственно, и доказывает стилист Улмекен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ulyá / Стилист Алматы/ Fashion Killer (@ul_meken)

Эко-шуба с принтом

Современные шубы из экомеха с легкостью выполняют свою главную функцию – согревают в морозные дни. Однако модницам можно обратить внимание на шубки с анималистичный принтами – это может быть леопард или зебра, все зависит от личных предпочтений. Стилист Меруерт Берикова показывает на своем примере, что такой вариант не хуже однотонного варианта.

Брюки-карго

Свободные брюки в стиле милитари не теряют популярности: они удобны, практичны, а на женской фигуре характерный брутальный крой может смотреться весьма эффектно. Модная история брюк карго длинная и разнообразная, что сочетать их допустимо практически с любым верхом. К примеру, стилист Мика Избасарова выбирает армейский ботинки и укороченную куртку, а сами брюки заправляет внутрь ботинок. Смотреться брутально, но в то же время очень стильно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от стилист в декрете (@mika_izbassarova)

Дубленки

В списке главных трендов меховая куртка, которую некогда носили американские летчики. Сейчас она стала едва ли не главным маст-хэвом в зимнем гардеробе модной девушки. Стилист Катя Мосс остановила свой выбор на темно-коричневом цвете и объемном мехе. Такие дубленки можно найти как в бутиках сегмента масс-маркет, так и в премиальных магазинах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Katya Moss ? Stylist (@katya_moss)

Угги

Как отмечает стилист Асель Кашенова, данная пара уютной обуви – самая удобная и теплая для зимы. Сочетать угги желательно с расслабленными брюками, обязательно закрывайте щиколотки. Также кто-то из стилистов сочетают обувь с теплыми лосинами и свитером оверсайз. Отметим, что лучше всего выглядят угги в бежевой и коричневой палитре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aselya Koshenova | Stylist (@asel.nova)

Трикотажная двойка

Кашемировый костюм может быть не совсем практичным в носке и в стирке, по этой причине, можно обратиться за спортивной двойкой. Костюм удобен тем, что его можно стилизовать по отдельности, более того, объемное худи и спортивные брюки – базовые элементы гардероба, которые не потеряют актуальности на ближайшие годы, о чем часто пишет Акерке в своем блоге посвященный стилю.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akerke (@the_akerke)

Читать также: Забудьте о Dior и Chanel — теперь соцсети диктуют нам моду.