Image

Фото:instagram.com/yellownya

Блоги о моде и стиле на казахском языке становятся все популярнее среди казахстанской аудитории. Об одном из самых интересных, по мнению редакции, рассказывает Fil.kz.

26-летняя Назерке Жумагазиева на своей странице в Instagram делится со своей аудиторией роликами о том, как создает ежедневные образы. Девушка снимает популярную рубрику «Get ready with me» (буквальный перевод «Собирайся вместе со мной») на казахском языке, используя субтитры на русском языке. Назерке умело сочетает вещи между собой, добавляя яркие акцентные детали, что делает ее образы неповторимыми, а стиль — узнаваемым.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nazerke? (@yellownya)


Девушку вдохновляет стиль 90-х годов, который она умело миксует в своих образах, добавляя вещи из массмаркета и переосмысленные старые вещи. Например, в одном из роликов Назерке превратила джинсы мужа в красивую и оригинальную юбку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nazerke? (@yellownya)

«Классная юбка», «Вы такая крутая», «Необычно и красиво», «Очень нравятся ваши образы», — пишут пользователи соцсети под постами красавицы.

Девушка отмечает, что для нее важно, чтобы образы были не просто стильными, но и удобными.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nazerke? (@yellownya)

Как рассказала Назерке, живет она в Алматы уже десять лет, а родом из Байконура.

«Папа, мама и родная сестренка живут в Байконуре. Я замужем, недавно стала мамой, вместе с супругом воспитываем четырехмесячную дочку. По профессии я востоковед (корейский язык), но с детства обожаю красиво одеваться. Когда выбрала моду, родные поначалу не обрадовались и мне было довольно сложно. Но я, как человек любящий и уважающий себя, выбрала себя и свои интересы», — рассказывает она.

Сейчас девушка активно развивает свой Instagram, где в том числе отвечает на вопросы подписчиков о модных тенденциях и о том, как найти свой стиль.

«Как найти человеку свой стиль? Думаю, надо начать экспериментировать и не бояться пробовать что-то новое. Стоит ли обращаться к стилистам? Если честно, я не знаю, так как сама никогда не обращалась. Но знаю несколько классных стилистов, видела, как они умело преображают людей. Если у вас есть средства на то, чтобы поработать с профессионалом, то почему бы и нет. Не могу сказать, что у меня есть какой-то определенный стиль. Я люблю экспериментировать и пробовать разные направления. Меня вдохновляют модные показы 90-х годов XX века», — делится Назерке.

Также девушка отмечает, что стала снимать рубрику «Get ready with me» во время беременности.

«А сейчас это уже традиция, выпускаю каждый понедельник новые небольшие видео на казахском языке», — добавляет она.

Конечно, яркий стиль девушки не могут не отметить алматинцы.

«Прохожие реагируют часто. Кто-то может сфоткать, кто-то обсуждает мои образы между собой. Но мне нравится, что мои наряды привлекают внимание, вызывают эмоции. Думаю, что многие люди тоже хотели бы одеваться так, как они хотят, но боятся мнения окружающих. Но самом деле, не стоит об этом особо задумываться, всем все равно, в чем ты ходишь. Поэтому стоит одеваться и жить так, как действительно хочется», — уточняет она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nazerke? (@yellownya)

В будущем Назерке мечтает открыть собственный бренд одежды.

«Хочется создавать что-то яркое, уникальное. Думаю, что будет акцент на оверсайз-вещи. Было бы здорово выйти на мировой уровень и стать амбассадором крупного международного бренда», — добавляет девушка.

Читайте также: Как авиадиспетчер из Алматы стал гуру стиля в Instagram

  • АВТОР
  • Билялова Айгерим
    Корреспондент