Реге-Жан Пейдж, известный по сериалу «Бриджертоны» на Netflix, признан самым привлекательным мужчиной в мире, передает Fil.kz со ссылкой на Metro.

По итогам вычислений по формуле золотого сечения лондонский пластический хирург Джулиан де Сильва определил, что лицо 34-летнего актера соответствует идеалу на 93,65 процента.

«Реге-Жан Пейдж выиграл со своим классическим красивым лицом и великолепными карими глазами. Его губы идеальной формы. Единственной частью лица, получившей более низкий балл, стал нос», — заявил звездный врач.

Также в списке самых красивых мужчин мира оказались и другие знаменитости. Австралийский актер Крис Хемсворт из «Тора» попал на второе место — 93,53 процента.

Американский актер Майкл Би Джордан из «Черной пантеры» — 93,46 процента — на третье.

На четвертом месте оказался британский певец Гарри Стайлс с 92,3 процента.

В октябре 2022 года Де Сильва проводил аналогичное исследование среди женщин. Так, пропорции актрисы и лауреата премии «Эмми» Джоди Комер получили 94,52 процента.

Золотое сечение — математическая пропорция, разработанная древними греками для «измерения красоты». Леонардо да Винчи использовал это соотношение для создания рисунка идеального мужского тела в Витрувианском человеке.