Кадр телеканала «Хабар»

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин и его жена Татьяна Гордиенко стали гостями программы «Оян!» на телеканале «Хабар», где новоиспеченная супруга четырехкратного чемпиона мира провела традиционный казахский обряд «беташар», сообщает Fil.kz.

Фрагменты программы спортсмен и его супруга опубликовали на своих страницах в Instagram.


«Сегодня произошло очень значимое для меня и для моей семьи событие. Мурашки идут по коже, от осознания, что это произошло с нами! Благодарим @khabartv, что не оставили без внимания создание нашей семьи, и пригласили нас провести такой красивый, старинный обряд, с очень глубоким смыслом — «Беташар».

Я родилась и живу в многонациональной стране, и чту традиции народа. Мой мужчина — сын всего Казахстана! И мне предстояло «открыть лицо» всей стране!

Смысл обряда не просто показать невесту родным жениха, а познакомить с традициями и получить благословение. Происходит принятие невесты в новый круг. И сделав поклон, «Салем салу» народу Казахстану, я надеюсь получить вашу любовь и благословение», — написала Татьяна Гордиенко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «Хабар» телеарнасы (@khabartv)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Илья Ильин (@ilyailyinforever)

Илья Ильин сыграл свадьбу 12 января в Астане. Избранницей 34-летнего штангиста стала столичная бизнесвумен Татьяна Гордиенко, которая руководит рядом проектов в Казахстане.