Газ Кумбс «нервничал» по поводу воссоединения Supergrass после успеха его сольных альбомов.
Сольные записи фронтмена были встречены критиками, а его пластинка 2015 года «Matador» даже была номинирована на премию Mercury Prize, и у него были некоторые опасения по поводу реформирования группы «Alright» в 2019 году, поскольку он думал, что это будет «шагом назад». .
Однако Газ оказался неправ, поскольку ему удалось одновременно продолжить сольную карьеру и добиться успеха на воссоединении Supergrass.
В интервью журналу Classic Pop он признался: «Да, я беспокоился об этом.
«После того, как я попал в поток, а последние два альбома были так хороши, это казалось немного странным, как шаг назад. запись этой записи в основном во время воссоединения, так что.
Я чувствую, что наилучшим образом использовал обе вещи».
Газ недавно признался, что покинул Supergrass, так как это перестало делать его счастливым.
46-летний певец и автор песен сказал, что ему нужно снова найти радость в музыке в качестве сольного исполнителя после того, как он покинул группу, которая объявила в 2010 году о своем распаде из-за творческих разногласий.
Он сказал: «Я покинул Supergrass не ради соло. Я ушел, потому что мне это не нравилось, и это не делало меня счастливым. Поэтому мне нужно было сделать себя счастливой».
Он добавил о начале своей сольной карьеры: «Я понял, что то, что я не был в группе, не означает, что я собирался остановиться».
Газ сказал о своей первой сольной записи «Here Comes the Bombs» 2012 года: «Это был переходный период, определенно было похмелье от Supergrass».
В начале этого месяца музыкант выпустил свой четвертый сольный альбом «Turn the Car Around», который следует за альбомом «World’s Strongest Man» 2018 года.