Image

Фото:12storeez.com, ganni.com

Как правило, трендовые вещи сезона наслаиваются на базовые предметы гардероба. Редакция Fil.kz выбрала вневременные, но в то же время интересные позиции, которые послужат отличной базой и непременно пригодятся во второй половине зимы. Тепло, уют и комфорт — главные критерии, от которых мы отталкивались.

Меховой анорак


Удобство базового анорака в том, что его легко сочетать и дополнять теми вещами, которые уже есть в гардеробе. Простой крой, практичные детали в виде кулисок, карманов, капюшона — все продумано так, чтобы было комфортно добираться до офиса, отправляться на долгие прогулки и активно проводить свой досуг.

Фото:12storeez.com

Джемпер

Мягкие джемперы — основа теплого базового гардероба. Однако в этот раз мы рекомендуем обратить внимание не на классические песочные или молочные оттенки, а на светло-голубой, розовый или на джемперы с цветочными принтами.

Фото: ganni.com

Жаккардовая футболка

Эта футболка сочетает в себе ретростиль и романтизм одновременно. Изделие можно носить как с юбками в офис, так и с джинсами на вечеринку. А красный цвет добавит акцент образу, сделав его ультрамодным.

Фото: zara.com

Вельветовые брюки

У итальянского бренда Benetton можно найти отличные варианты широких брюк. Подобные модели были замечены на показах сезона весна/лето-2023 у Vetements, Fendi, Burberry, Peter Do, Wooyoungmi и других. Вельвет придает таким брюкам расслабленность и вайб 70-х.

Фото: betteton.com

Кожаные кроссовки

Кожаные кроссовки в стиле ретро с контрастными вставками станут отличной финальной точкой в повседневном образе и составят пару как джинсовому комбинезону, так и летящему платью с цветочным принтом. Такие кроссовки можно купить как в магазинах массмаркета (Zara, Mango, Adidas), так и в премиум-сегменте. Рекомендуем обратить внимание на кроссовки и кеды с красными или зелеными вставками.

Фото:adidas.com

Замшевые челси

Стилисты и дизайнеры давно обращают внимание на то, что для придания образу женственности достаточно добавить маскулинную деталь. Например, ботинки челси. Особенность модели — резиновые вставки по бокам. Как раз благодаря им ее легко надевать и снимать.

Фото: sandro.com

Читать также: Джинсы со стразами: дизайнеры показали «правильный» мужской гардероб на 2023 год.