Image

Кадры из видео

Можно относиться к этому празднику по-разному – критиковать как хитрую выдумку, заставляющую тратить средства на подарки, или ценить за возможность окунуться в романтику, напомнив самым близким о своих чувствах. Однако не важно, как вы его проводите – в компании или в одиночестве, хорошее кино точно не помешает. Зрители Amazon Prime проголосовали за лучшие романтические фильмы, а редакция Fil.kz рассказывает о них подробнее.

«День святого Валентина» (2010)


Картина от автора «Красотки» с Джулией Робертс, по мнению зрителей, самая идеальная в День всех влюбленных. Комедийная мелодрама состоит из коротких историй о разных персонажах, которые переплетаются между собой. Мужчины, женщины, дети и старики, люди разных профессий и статусов – все они ищут любви в Городе ангелов, важнейшей точке притяжения романтики в мире голливудского кино.

«Первый встречный» (2022)

Поп-дива Кэт Вальдез и ее жених Бастиан – самая обсуждаемая пара в медиапространстве, ведь миллионы людей следят за каждым их шагом в прямом эфире. Но за секунду до того, как связать себя узами брака с любимым на глазах у толпы фанатов, Кэт узнает, что он ей изменил. Пока весь ее мир рушится, Кэт встречается взглядом с незнакомцем, простым учителем математики, случайно попавшим на концерт, и принимает самое безумное решение – выйти замуж за него.

Легкая комедия с Дженнифер Лопес и Оуэном Уилсоном в главных ролях поднимет не только настроение, но также позволит поверить в настоящую любовь.

«Снова ты» (2010)

Успешная в карьере PR-менеджера Марни приезжает на свадьбу брата. Выясняется, что он собирается жениться на девушке, которая ужасно изводила Марни во время учебы в школе. Ситуация становится еще хуже, когда выясняется, что сногсшибательная тетя невесты была школьным кошмаром мамы Марни. Старые обиды снова оживают в уморительной комедии о том, к чему может привести встреча бывших одноклассниц.

«Бойфренд из будущего» (2013)

Главный герой Тим, как и все мужчины в его роду, умеет перемещаться во времени – он может отправиться в свое собственное прошлое, если пожелает, и исправить то, в чем не уверен в нынешней жизни. Этот дар помог ему завоевать любимую, спасти сестру, но от некоторых потерь не спасут никакие чудеса. Этот фильм про любовь вообще – не только про романтическую, но и про дружескую и родительскую.

«Здесь ты найдешь меня» (2020)

Во время учебы в Ирландии молодая и талантливая Финли встречает красавца-актера Бекетта, который снимается в новом фантазийно-средневековом фильме. Странная парочка быстро находит общий язык и помогает друг другу найти самих себя. Но когда популярность Бекетта начинает влиять на их отношения, Финли задумывается, насколько далеко она готова зайти ради любви.

«Руби Спаркс» (2012)

Молодой, но уже успешный писатель переживает творческие и душевные муки: новый роман никак не выходит, музы все нет, да и вообще с девушками как-то не клеится. И вот, призвав на помощь остатки своей фантазии, Кэлвин придумывает себе девушку по имени Руби Спаркс – умницу, красавицу, спортсменку, а спустя неделю обнаруживает этот идеал из плоти и крови на своем собственном диване. Фильм был высоко оценен не только зрителями, но и кинокритиками, тому доказательство рейтинг в 7,2 балла из 10 всевозможных.

«Потерянный Валентин» (2011)

Американский фильм 2011 года с Дженнифер Лав Хьюитт и Бетти Уайт в главных ролях, основанный на одноименном романе-бестселлере 1998 года Джеймса Майкла Пратта.

Сюжет фильма разворачивается во время Второй мировой войны, когда молодой лейтенант по имени Нил Томас отправляется на войну, оставляя свою беременную жену Кэролайн. Нил пропадает без вести до рождения их ребенка, но ее любовь к мужу не угасает с течением времени. И в течение последующих 65 лет Кэролайн в День святого Валентина возвращается на железнодорожную станцию, ожидая, что он вернется.

«Любовь и прочие неприятности» (2006)

Несмотря на свои 30 с лишним лет, красавчик Трипп (Мэттью Макконахи) никак не решается покинуть отчий дом и обзавестись собственным семейным гнездышком. На это у него всякий раз находятся веские, по его мнению, причины. Но однажды родители Триппа сами взялись за устройство его судьбы. Они наняли красивую и талантливую девушку, надеясь, что их сын, влюбившись в нее, наконец оставит их дом.

«С любовью, Рози» (2014)

Рози и Алекс – лучшие друзья, которые мечтают переехать из пригорода в Бостон и окунуться в студенческую жизнь с головой. Однако в их судьбах происходят неожиданные обстоятельства – Рози узнает, что у нее будет ребенок. Невзирая на то, что жизненные ситуации разлучают героев, они и спустя годы продолжают помнить друг о друге и о том чувстве, что соединило их в юности.

Фото: kinopoisk.ru

Читать также: Похвастаться подругам и позлить бывших. Услуги «парня на 14 февраля» появились в Казнете.