Фото: Nordchem.com

Косметическая компания NordChem с помощью искусственного интеллекта решила выяснить, как выглядят самые красивые люди в разных странах мира. Подробнее рассказывает Fil.kz.

Сделать это компании удалось с помощью популярной нейросети Midjourney, которая генерирует изображения по запросам. ИИ показал мужчин и женщин, чьи внешние данные являются «идеальными».

В рамках эксперимента искусственный интеллект просканировал фотографии в социальных сетях и создал ряд пар идеальных женщин и мужчин из США, Австралии, Китая, Индии, Мексики, Японии и других стран.

Несмотря на разнообразие изображений во внешности, у большинства прослеживаются общие черты. Так, у красивой женщины обязательно должны быть длинные волосы и широко расставленные глаза. А привлекательность мужчины, по мнению нейросети, определяется угрюмым взглядом и волевой челюстью.

«Для нас красота означает гораздо больше, чем просто внешность. Его прическа или размер мышц не имеют значения. Но ИИ – невероятный инструмент, который дает нам представление об общепринятых стандартах красоты и совершенстве в самых разных странах мира», – говорит Саманта Хейнс, менеджер по маркетингу NordChem.

Для компании, которая является адептом в сфере красоты и здоровья, было важно узнать, как выглядят их клиенты со всего мира. Это стало еще одной причиной, почему они обратились к помощи ИИ.

На большинстве портретов изображены темноволосые мужчины и женщины. Что касается блонда, то он у самой красивой девушки из Австралии и Англии.

Более того, отметим, что почти у всех пар есть веснушки. Видимо, для ИИ это также знак красоты и уникальности.

Помимо стандартов красоты в отдельных странах, ИИ предложил композицию, в которой объединил все собранные данные в мужчину и женщину.

Самая красивая женщина в мире оказалась с веснушками, но темноволосой и кудрявой, а мужчина – голубоглазым брюнетом с нахмуренными бровями и четко выраженными скулами.

Фото: Nordchem.com / Остальные изображения можно на сайте NordChem.

Читать также: Нейросеть показала «Звездные войны», как если бы они снимались в Казахстане.