Мода скоротечна – вчерашние тренды сезона безнадежно из нее выходят и получают статус антитрендов. Причем иногда это происходит очень быстро — всего за 1-2 сезона. Особенно это касается обуви, которая привлекает к себе наибольшее внимание и нередко становится центральной деталью образа. Стилисты The Symbol рассказали о пяти моделях обуви, которые вышли из моды и вряд ли вернутся в нее в ближайшее время. Подробнее рассказывает Fil.kz.

Квадратный мыс


Казалось бы, еще вчера туфли, босоножки и ботильоны с квадратным мысом были на всех самых модных девушках. Но их время прошло — вчерашний тренд наскучил и стал выглядеть старомодно. Чем заменить? На смену ему приходят туфли с круглым мысом. Или же с классическим острым — тут уже решать вам.

Фото: Instagram@aminamuaddi

Сетка и перфорация

Многие любят обувь с перфорацией: летом в ней особенно комфортно и не жарко. К тому же еще сезон назад она была на пике популярности, но ничто не вечно. Время такой обуви тоже прошло. Убираем на дальнюю полку шкафа и ждем возвращения тренда.

Фото: Bottega Veneta

Кеды на танкетке

Туфли и босоножки на танкетке вернулись в моду после нескольких лет забвения — а вот кроссовок и кед это не касается. Тщетными оказались даже попытки Изабель Маран вернуть былую славу своей некогда культовой модели кроссовок. Старайтесь избегать такой обуви — возможно, она не станет трендом уже никогда.

Фото: Isabel Marant

Ugly sneakers

Тот случай, когда взрывная популярность вещи не на руку. Массивные папины кроссовки вроде Balenciaga Triple S пару лет назад были буквально повсюду – и поэтому очень быстро приелись и наскучили. Не помогли даже попытки Дома Balenciaga выпускать свой недавний хит в новых цветовых решениях.

Фото: Farfetch.com

Обувь из пластика

Несколько лет назад пластиковые ботфорты Yeezy и Chanel наделали много шума, а лодочки Gianvito Rossi с прозрачными вставками были в гардеробе у каждой уважающей себя модницы. Но практика показала, что такая обувь ужасно неудобна. Так что из списка трендов она выбыла по вполне практическим причинам.

Фото: Farfetch.com

Читать также: Срочно купите эти пять вещей на весну, чтоб быть в тренде.