Image

Instagram/@valentinafrugiuele/streetstylespy.dk

Гости недели моды в Милане – кладезь идей, как одеваться весной: стиль местных модников относительно сдержанный, вневременной, но при этом изысканный. Pravila Mag рассказал об актуальных и практичных вариантах верхней одежды, которые будут актуальны как для женщин, так и послужат вдохновением для мужчин. Подробнее читайте на Tengri Life.

Простое черное пальто


В аккуратном черном пальто простого кроя и длиной до колена нет ничего нового и революционного, но тем оно и прекрасно: едва ли такой фасон когда-либо устареет.

Если у вас до сих пор нет такого, постарайтесь найти вариант из качественной в меру плотной шерсти, которая держит форму, – и будете радоваться вневременному пальто годами. Носить его можно абсолютно с чем угодно, хоть с ярким кардиганом, который видно в вырезе, хоть с дорогими базовыми вещами для предельно нейтрального, но шикарного образа.

Более того, черное пальто — беспроигрышная классика мужского и женского гардероба, которая останется актуальной вне времени.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Styleograph (@thestyleograph)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Styleograph (@thestyleograph)

Оверсайз-куртка

И снова оверсайз! Но теперь он обретает более четкие формы вслед за одной из главных тенденций моды: большая куртка этой весной должна иметь жесткую линию плеча и портновский крой, хотя может быть как из шерсти, так и кожаная.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Styleograph (@thestyleograph)

Самым интересным будет винтажный экземпляр восьмидесятых годов – именно в то десятилетие плечи у верхней одежды делали нарочито широкими и жесткими. Чтобы уравновесить силуэт, лучше носить оверсайз-куртку с узкими брюками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Heart Evangelista (@iamhearte)

Коричневая кожанка или жакет

Мы ждем весну с нетерпением еще и по той причине, что это как раз то время, когда шерсть и стеганый ватин сменяются кожей. И в этом сезоне на первый план выходит вовсе не черная, а светло-коричневая, как молочный шоколад или ореховое дерево.

Кожаные куртки такого цвета смотрятся свежо и менее строго, с ними интереснее экспериментировать: советуем сочетать с темно-синим, светло-серым и добавить в образ небольшие неоновые акценты.

Более брутальные варианты можно приобрести в мужском отделе, а уточненные – в женском.

Фото: The Style Stalker

Идеальный тренч

Сколько бы ни появлялось каждую весну мемов про вездесущие тренчи, бежевые плащи из сезонного гардероба никуда не исчезнут. Если у вас еще нет в гардеробе собственного идеального тренча, пора им наконец обзавестись — из моды в ближайшие годы (или даже десятилетия) он не выйдет.

Бежевый тренч также является функциональным в мужском гардеробе. Ведь его можно сочетать как с джинсами, так и со строгим костюмом.

Фото: streetstylespy.dk

Лимонные вещи

Желто-зеленые оттенки оказались в тренде еще на неделе моды в Копенгагене, а теперь выкристаллизовались в конкретную идею: этой весной точно стоит примерить куртку или плащ в лимонном цвете или акцент с ярко-желтой деталью. Модники рекомендуют экспериментировать и не бояться ярких оттенков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Valentina Frugiuele ? (@valentinafrugiuele)

Цвет уже сам по себе будет большим акцентом, но никто не мешает пойти дальше и сочетать желтую верхнюю одежду со стейтмент-аксессуарами вроде фигурной сумки или необычного головного убора.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Silvana | Outfits Inspo (@silvanaruiu)

Читать также: Снова сразила публику: Кейт Миддлтон вышла в свет в юбке за 10 тысяч тенге.

Непростительные ошибки в стиле, которые допускают мужчины. Читать тут.