Фонд Music Venue Trust обратился к местным советам с призывом помочь сэкономить места для выступлений после получения ссуды в размере 150 000 фунтов стерлингов от городского совета Престона для схемы «Собственные наши площадки».
- ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Стоимость жизни и решения о концертах в последнюю минуту «идеальный шторм» для массовых музыкальных площадок
Запущенный в прошлом году проект Own Our Venues является частью кампании Фонда по радикальному вмешательству во владение британскими массовыми музыкальными площадками. Городской совет Престона предоставил ссуду этой схеме после того, как местный музыкальный центр The Ferret был одним из девяти мест, предназначенных для первого раунда покупки в собственность сообщества.
Доверие (MVT) теперь призвало другие советы сделать «необходимый» шаг и последовать их примеру, участвуя в схеме. Мэтью Отридж, координатор прав собственности MVT, сказал: «Мы рады, что городской совет Престона поддерживает наши усилия по спасению хорька и передаче его в собственность сообщества.
«Как и The Ferret, Grassroot Music Venues, которые мы собираемся приобрести на данном этапе, находятся в авангарде предоставления живой музыки в своих городах. Фактически, некоторые из них являются единственными оставшимися площадками для живой музыки.
«Поэтому крайне важно, чтобы другие местные советы последовали примеру PCC и поддержали эту кампанию в знак признания этих жизненно важных культурных и общественных центров. Мы должны владеть нашими площадками».
Член городского совета Мартин Роулинсон, заместитель лидера городского совета Престона, сказал, что Ferret и другие места для концертов являются «важной частью нашей арт-сцены в центре города» и что потеря независимых площадок нанесет ущерб местной музыкальной сцене.
Говоря о решении совета предоставить деньги взаймы для программы «Владейте нашими площадками», советник Роулинсон сказал: «Мы чувствовали важность того, чтобы сделать все, что в наших силах, чтобы помочь поддержать кампанию Хорька по сбору средств для покупки здания и его остановки. от продажи для коммерческой разработки».
Между тем, генеральный менеджер The Ferret Мэтт Фоберт сказал: «Сейчас больше всего беспокоит то, что недвижимость находится в руках частного домовладельца, и они выставили ее на продажу.
«Это просто показывает, что вы можете бороться с пандемией и решать всевозможные проблемы, но домовладелец может лишить вас этого в любой момент, продав здание. Помогите нам спасти хорька, участвуйте сейчас, давайте завладеем нашими площадками».
The Ferret является давним местом в городе, и в нем принимали гостей такие люди, как Эд Ширан, который в прошлом году поддержал схему массового владения. Ferret — всего лишь одно из девяти мест, выбранных для первого раунда финансирования MVT в рамках его массовой схемы — см. другие ниже.
На данный момент уже выделено 1,8 млн фунтов стерлингов из намеченной суммы в 2,5 млн фунтов стерлингов, и MVT планирует начать покупку своих первых площадок в апреле. Текущий сбор средств закрывается 30 марта, и могут быть сделаны инвестиции, которые начинаются со 100 фунтов стерлингов и могут доходить до 100 000 фунтов стерлингов. здесь (с гарантированной доходностью 3% годовых на любые инвестиции).
В качестве альтернативы, те, кто предпочитает сделать разовое пожертвование, могут сделать это. здесь.
Местные концертные площадки, включенные в первый раунд Own Our Venues:
- Хорек, Престон
- Уютный, Атертон
- Ле Паб, Ньюпорт
- Glad Café, Глазго
- Волосатая собака, Дерби
- Солнечная птица, Дарвен
- Белый медведь, Халл
- Палладиум, Байдфорд
- Банкхаус, Суонси
Массовые музыкальные площадки со всей Великобритании обратились к НМЕ недавно об «идеальном шторме», с которым они столкнулись из-за кризиса стоимости жизни, Brexit, отмененных шоу и решений музыкальных фанатов в последнюю минуту о появлении