Image

Американский дизанер Рик Оуэнс представил публике весьма противоречивый предмет гардероба — в продаже появились шапки со светильниками. Устройство на головном уборе светится, передает Tengri Life со ссылкой на Hype Beast.

Речь идет о шлемах AMUN и HEDJET белого и черного цветов, в которые встроены люминесцентные лампы. Так, в первой шапке встроены два источника света, а во второй – один короткий светильник. Отмечается, что лампы можно включать и выключать с помощью внешнего блока питания. Стоимость данных вещей начинается от 800 000 тенге.

Фото: Rickowens.eu

Что касается самой конструкции, то она спадает на грудь и закрывает плечи – подобно ретро-футуристической броне. Шлемы доступны в нескольких розничных торговых точках, однако искушенные модники заказать предметы онлайн не смогут.

К слову, дизайнер является крестным отцом готики в мире моды. Более того, ежегодно модный дом устраивает настоящее шоу во время показов. Для просмотра показов Rick Owens всегда требуется особый настрой. Например, в этот раз их буквально бомбардировали стробами света – модели дефилировали с флуоресцентными лампами на головах.

Теперь металлическая арматура длиной в полметра доступна и для покупок.

Фото: кадр из видео

Читать также: Самый богатый человек в мире назначил дочь главой Dior.

Yves Saint Laurent выпустил коробку для еды за 900 тысяч тенге. Читать тут.

Японское качество: часы с «сердцебиением» проданы более чем за 200 миллионов тенге. Читать тут.