Image

Кайрат Нуртас – одна из ярких звезд отечественной эстрады. Отличается он необычным стилем, который привлекает к себе постоянное внимание. Массивные очки, яркие костюмы и шелковые рубашки в его гардеробе полностью противоречат эстетике трендового минимализма.

В своей основе стиль у исполнителя эпатажный: состоит он из ярких предметов, щедро украшенных принтами, большого количества аксессуаров и необычной, но уже устаревшей укладки. Тем не менее именно этот образ стал наиболее узнаваемым в обществе. Первая ассоциация с именем Нуртаса не только фит с певицей Нюшей, но и вышеупомянутые ключевые характеристики его стиля.


По этой причине редакция Tengri Life обратилась к стилисту Динаре Кошековой (@dinara_koshekova), для того чтобы разобрать ДНК-стиль Кайрата Нуртаса.

Фото:Instagram/@kair_n

Как отмечает эксперт, Кайрат является идеальным амбассадором для итальянского модного дома. Дело в том, что бренд, так же как и исполнитель, привносит ощущение пестроты в повседневность. Надеть одежду Gucci с вышивкой из нитей и бисера осмелится не каждый.

«Однозначно имя Кайрат Нуртас ассоциируется с эпатажем. Именно эпатаж основа его стиля. В ДНК певца входят костюмы, и они могут быть разными: как классические, так и драматические. К примеру, Нуртас любит не только цветные пиджаки, но и те, что со стразами, с бархатным финишем национальными орнаментами», – отмечает стилист, отсылая к тому, что не каждый сможет носить такое вне сцены.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nurtas Kairat (@kair_n)

«Еще одна его особенность – любовь к шелковым рубашкам, которую питает не каждый», — отмечает эксперт.

Стилист утверждает, что принты и яркие цвета в одежде являются неотъемлемой частью его образа, от которого артист откажется не так скоро. Кайрат не стесняется экспериментов, цветовых сочетаний и «несочетаемого» сочетания в одежде.

«Однако, помимо ярких и эпатажных образов, в его ДНК-стиле присутствует также smart-casual и деловой стиль с некой ноткой итальянского шика. К этому отсылают дорогие костюмы-двойки, лоферы и туфли», — отмечет Динара.

Фото:Instagram/@kair_n

Обычно аксессуары превалируют в женском гардеробе, но в стиле этого исполнителя они играют особую роль.

«Кайрат Нуртас не Кайрат Нуртас, если не будет носить массивные солнечные очки. Я подозреваю, что он в них спит», – шутит стилист.

Фото:Instagram/@kair_n

Динара Кошекова также отмечает, что певец во все образах носит наручные часы. Не так важно, в спортивном или в деловом костюме, часы присутствуют везде. Как известно, Нуртас является логоманом. Этому доказательство особая любовь к одежде и обуви с выраженными логотипами.

«Помимо часов, певец питает страсть к яркой обуви. Он выбирает как классические туфли, так и яркие кроссовки, массивные лоферы. Кстати, обувь тоже может быть с принтом и логотипом», – подмечает стилист.

Фото: Instagram/@kair_n

Как делится с нами Динара Кошекова, у певца есть несколько фишек в образе, по которым его можно узнать. Именно этот отличительный знак говорит о том, что у Кайрата Нуртаса индивидуальная ДНК в стиле, даже если стиль не отвечает требованиям трендов.

«Например, его стрижка – неотъемлемая часть ДНК-стиля. Второй момент: Кайрат, надевая рубашки, оставляет расстегнутыми первые пуговицы. Третий момент, его можно узнать со спины и по силуэту, что сигнализирует о его особом стиле», – отмечает она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nurtas Kairat (@kair_n)

Читать также: Непростительные ошибки в стиле, которые допускают мужчины. Также ранее, мы писали о том, какие предметы в мужском гардеробе обожают женщины. Читать тут.