Фото:Instagram/Aisultan

Современный мир моды – это тот самый случай, когда стираются грани классического понимания трендов. Последние три года стали значимыми во всех сферах жизни: то, что работало раньше – уже не является актуальным сейчас. И это правило весьма применимо к мужскому гардеробу. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Один из самых известных режиссеров страны Айсултан Сеитов неождианно показал, что разбавляет свой гардероб юбками. Он поделился в социальных сетях снимком своего лука, подписав его «skirt season» (сезон юбок).


Отметим, что в Казахстане тех мужчин, кто бы экспериментировал со стилем, сосчитать по пальцам. Возможно, 26-летний станет первым трендсеттером мужской моды среди казахстанцев.

Также о том, что Айсултан следует всем каноном моды, свидетельствует его необычный выбор дизайнеров. Например, клипмейкер носит слипоны от Maison Margiela серии Tabi. Отметим, что бренд является одним из главных представителей деконструктивизма в моде. Стоимость такой обуви начинается от 400 000 тенге.

Мужские юбки стали трендом еще в 2019 году, захватив как гигантов индустрии Dior, Prada, Gucci, так и свежие бренды Thom Browne и Chopova Lowena. Примечательно, что мужские юбки носит даже брутальная рэп-индустрия Америки.

А если оглянуться в прошлое, то справедливо вспомнить, что Жан-Поль Готье еще в 1985 году выпустил на подиум парней в юбках. Показ был отчасти символом бунта против условностей старого мира. В знак поддержки Курт Кобейн выступал в платье, а Аксель Роуз – в кожаной юбке.

Фото: соцсети

Среди звезд Голливуда актер Бред Питт стал первым, кто пришел на премьеру фильма не в классическом костюме, а в юбке. В соцсетях активно обсуждался образ актера: одни утверждали, что смелое решение только укрепило его в статусе иконы моды, другие шутят: «Брэд Питт надел костюм Анджелины Джоли, который она забыла забрать при разводе».

Фото: Reuters

Читать также: Непростительные ошибки в стиле, которые допускают мужчины.

«Что-то не так?» Вице-премьер рассмешил журналистов своим ответом про костюм. Читать тут.

Как авиадиспетчер из Алматы стал гуру стиля в Instagram. Читать тут.