Кадры из видео

Кадры из видео

Видеоролик, в котором одна из моделей спотыкается и падает во время показа, накануне стал вирусным в социальных сетях. Позже стало известно, что на подиуме во Вьетнаме дефилировала казахстанка Алтынша Сабиболда. Редакции Tengri Life удалось связаться с девушкой.

Опубликованный в социальной сети TikTok короткий видеосюжет с падением казахстанки на модельном подиуме уже собрал более 1,2 миллиона просмотров.

@kinglive.vn Khoảnh khắc nữ người mẫu té ngã trong show ‘Shadow’ của NTK Lê Thanh Hoà, được bạn diễn xách váy vì đi không vững #Kinglive #amm ♬ yêu anh đi mẹ anh bán bánh mì — TikTok Remix — Phúc Du

Как оказалось, девушка занимается моделингом уже пятый год и за это время в профессии ей удалось добиться успеха. На данный момент Алтынша проживает во Вьетнаме, в городе Хошимин, а до этого она работала в Корее, Турции и в Казахстане.

По ее словам, профессия модели, несмотря на эстетику, сложна. Например, нередко нужно позировать не в студии, а в суровых природных условиях. Это могут быть как многочасовые съемки в знойный день, так и съемки в горной местности, где температура может достигать -40 градусов.

«Недавно у меня была съемка во Вьетнаме на острове, который называется Phu Quy. Не передать словами всю красоту этого места. Однако снимали мы начиная с 5 утра под палящим солнцем Вьетнама около трех дней. Хочу отметить и затяжную съемку в родном Алматы, которая проходила в горах. К концу я уже не чувствовала рук и ног, но вышли очень классные фотографии», – говорит Алтынша.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynsha ? (@altynsha_)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynsha ? (@altynsha_)

В профессии нередко случаются как взлеты, так и падения, замечает модель.

«Эта работа не из легких. Как морально, так и физически. Нет нормального режима сна и питания. Из-за съемок можно иногда и поесть забыть, там и тема веса, в принципе, актуальна всегда. Многие модели морят себя голодом, чтобы добиться желаемого веса и параметров, потому что конкуренция очень большая», — откровенничает с нами Алтынша.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynsha ? (@altynsha_)

Что касается нашумевшего в сети падения во время показа, Алтынша считает, что подобный инцидент может произойти с каждой моделью.

«Восприняла ситуацию как урок и опыт. Никаких вычетов из гонорара, к счастью, не было. А вообще за подобные моменты может наказать и сам бренд, и модельное агентство.

Всемирные известные модели тоже падали и падают, но это не говорит об их непрофессионализме. Да, иногда за конфузы по отношению к моделям применяют санкции, но в моем случае все разрешилось хорошо«, – подытожила она.

Девушка из-за ситуации не расстраивается, наоборот, она настроена продолжать развиваться, а еще мечтает принять участие в показе бренда Gucci. К слову, девушка была близка к тому, чтобы подписать контракт.

«В Сеуле представители Gucci пригласили меня на кастинг. Хочу сказать, что на кастинг зовут не каждого. Но из-за давки, которая произошла в Сеуле во время празднования Хэллоуина, они отменили свой показ. Надеюсь, что когда-нибудь выпадет возможность поучаствовать в их показах», – делится с нами девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynsha ? (@altynsha_)

Алтынша уверена в том, что в скором времени девушки из Казахстана будут одними из самых востребованных на рынке.

«С вопросами о своей национальности я сталкиваюсь практически каждый день. Чаще всего думают, что я кореянка или японка. А когда узнают, что казашка, то вопрошают: «Ты даже на 1 процент не кореянка?» На самом деле мне не особо нравится, что меня путают с другими национальностями. Сейчас я очень рада тому, что у меня есть возможность показать, какими красивыми могут быть казахские девушки», – подытожила она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynsha ? (@altynsha_)

Читать также: Казахстанские модели, работающие с мировыми брендами.

5 красавиц Казахстана, которые мотивируют заняться спортом. Читать тут.