Официальный Instagram-аккаунт Apple опубликовал фото, которое было сделано казахстанским фотографом в Алматы. Жители города узнали на кадре не только знакомый жилой комплекс, но и певицу Monroe. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Социальные сети — новая движущая сила современности. Теперь заграничные бренды не кажутся далекими, как это было несколько десятков лет назад.


Так, сегодня казахстанские пользователи Instagram обратили внимание на новую публикацию в основном профиле американской корпорации Apple: автор фотографии — казахстанец Манат Каринов, а на снимке изображена певица Hey Monroe (Жулдыз Габдышукур) на фоне одного из жилых комплексов Алматы.

«На этих фотографиях ракурс, эмоции и свет слились воедино», – написал официальный аккаунт Apple с 30 миллионами подписчиков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от apple (@apple)

Публикация молниеносно начала комментироваться пользователями из Казахстана. Большинство из них поздравили фотографа, кто-то же предпочел оставить комментарии в виде флага.

А кто-то отшутился по поводу того, что застройщики ЖК «Алтын Булак» и даже не могли представить, что фасады их дома когда-то попадут на главную страницу Apple.

«Казашка и алматинский ЖК в основном профиле Apple, кто бы мог подумать?!», «Прикрепите этот пост!», «Уоу, крутые кадры!», «Apple наш, диснго», «Фантастические кадры», «Наши талантливые ребята, мы вами гордимся», «Вот она сила», «Не ожидала увидеть Монро, сначала думала, что обозналась! Горжусь», «Базар жок», «Это теперь будет самая комментируемая публикация на этой странице», «Ну, кайф чистой воды», – пишут под постом.

Сам же фотограф Манат Каринов прокомментировал ситуацию весьма скоромно и сдержанно. Свой репост парень подписал словами: «Мое фото опубликовали в @apple, а далее последовали уже репосты соотечественников».

Тракторист из Костаная попал на обложку Vogue и снимается для Gucci, Louis Vuitton и Prada. Читать тут.