Фото:instagram.com/theresiafischer

Фото:instagram.com/theresiafischer

31-летняя модель Терезия Фишер потратила порядка 161 000 долларов для того чтобы достичь желаемых сантиметров в росте. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на New York Post.

Девушка стала известной благодаря участию в конкурсе Germanys Next Top Model, в котором заняла 11-е место. Во время участия в конкурсе в 2019 году она уже прошла через одну операцию по удлинению ног, став выше на 8,5 сантиметра.


В 2022 году девушка легла под нож хирурга снова, и на этот раз ей удалось вырасти еще на 5,5 сантиметра. Теперь рост Терезии составляет 182 сантиметра.

Некоторые фанаты девушки с пониманием отнеслись к ее цели, а другие — раскритиковали и ужаснулись поступку Фишер.

Фото: New York Post

Терезия перенесла две операции, во время которых ей сломали кости, вживили в них телескопические штыри и каждый день раздвигали их по миллиметру. Общая стоимость операции составила 124 000 долларов, но лекарства и физиотерапия увеличили общий счет до 161 000 долларов (свыше 71 миллиона тенге). Теперь благодаря перенесенным процедурам девушка рассчитывает получать большие гонорары.

«Во время операции большеберцовая кость ломается, икроножные мышцы разрезаются и внутрь вставляются телескопические стержни. Дальше нужно самостоятельно вытягивать голени, держась одной рукой за колено, а другой рукой выворачивая стопу внутрь до щелчка. Десять щелчков в день с каждой стороны добавляют по 0,5 миллиметра», – говорит модель в интервью.

Модель подчеркивает, что увеличение роста – очень дорогая и болезненная процедура. Вытягивание костей Фишер уже завершено, но в ее ногах по-прежнему остаются телескопические стержни. В течение следующих трех месяцев стержни постепенно удлиняются до одного миллиметра в день, что в конечном итоге делает пациента на несколько сантиметров выше.

Фото: New York Post

Как пишет модель, на такие риски она пошла ради того, чтобы избавиться от комплексов и достичь желаемого роста. Сейчас длина ног модели составляет 116 сантиметров при росте 182 сантиметра.

Читать также: Супермодель Адриану Лиму осудили за лишний вес.

Казахстанка откровенно рассказала о своем конфузе на показе мод. Читать тут.