fashionapp

Считается, что свадебная мода – дама весьма консервативная. Белый цвет, длина в пол, пышные свадебные платья, стиль ампир или облегающая «русалка» — вот, пожалуй, и все, что из года в год предлагают невестам дизайнеры. Бесспорно, все это сказочно красиво, но более или менее традиционно.

Совсем по-другому выглядят свадебные платья 2023 года. Какие же сюрпризы преподносят самые модные невесты по всему миру, рассказали стилисты FashionWoman.com, передает Tengri Life.

Цветы


Фаворитами весны 2023 стали красивые свадебные платья с цветочными мотивами. На неделе свадебной моды было представлено множество моделей с вышивкой, объемными цветочными аппликациями и принтами. Такие новинки свадебных платьев продемонстрировали Pronovias, Gracy Accad и Naeem Khan.


Naeem Khan, Lela Rose


Vera Wang, Viktor & Rolf


Gracy Accad, Pronovias


Rosa Clara, Elie Saab

Перья

Во время локдауна многие пары вынуждены были отложить на время свадебные торжества. И теперь, когда вновь можно провести масштабную свадьбу, они хотят «компенсации». И тенденции свадебных платьев откликнулись на это волной эффектных моделей, декорированных перьями. Подобные были замечены в коллекциях Elie Saab, Naeem Khan и Rosa Clara


Elie Saab, Rosa Clara


Elie Saab


Naeem Khan

Глубокий вырез

Глубокий V-образный вырез – один из самых горячих трендов весенне-летнего сезона. Практически во всех коллекциях, показанных на Неделях моды, были свадебные наряды невесты с таким смелым и откровенным декольте. Примеры – у Wona Concept, Dana Harel и Vera Wang.


Vera Wang, Zuhair Murad


Rosa Clara, Elie Saab


Wona Concept, Dana Harel


Elie Saab, Gracy Accad

Свадебные платья «русалка»

Модные свадебные платья 2023-го поражали своей сексуальностью – одним из самых популярных в следующем сезоне стал силуэт «русалка», который считается самым откровенным и соблазнительным. А если добавить к облегающему платью еще и обнаженные плечи, открытую спинку или эффект иллюзии, получится просто сногсшибательный наряд. Произвести фурор на собственной свадьбе предлагают Giambattista Valli, Zuhair Murad и Pronovias.


Vera Wang, Zuhair Murad


Pronovias, Giambattista Valli


Rosa Clara, Berta

Рукава-пуфы

Дизайн эпохи Регентства нынче в фаворе у модных дизайнеров, так что удивляться появлению в свадебных коллекциях моделей с пышными рукавами не приходится. Хотите выглядеть как героиня исторического сериала? Изучите предложения брендов Odylyne the Ceremony, Wiederhoeft и Savannah Miller.


Wiederhoeft, Viktor & Rolf


Vera Wang, Savannah Miller


Odylyne the Ceremony, Pronovias

Разрез до бедра

Дизайнеры решили, что после длительного карантина невесты уж точно захотят выглядеть если не экстравагантно (к примеру, в платье с перьями), то максимально эротично. И вариантов таких платьев в коллекциях было немало. Если коварная «русалка» и платье с глубоким вырезом – это не «ваш фасон», то есть возможность продемонстрировать красоту ног, причем в полном объеме.


Zuhair Murad


Vera Wang, Sareh Nouri


Fifth & Welshire, Pronovias


Ines Di Santo, Rosa Clara

По максимуму

Если детская мечта стать принцессой осталась с вами до свадьбы, не упустите возможность реализовать ее, сказав «да» в роскошном «королевском» платье. Пышные свадебные платья для современных принцесс приготовили Marchesa for Pronovias, Oscar de la Renta и Elie Saab.


Zuhair Murad, Viktor & Rolf


Vera Wang, Oscar de la Renta


Rosa Clara, Pronovias


Marchesa for Pronovias, Elie Saab

Короткие свадебные платья

Короткие платья – выбор дерзких и юных. Долой традиции, да здравствуют нестандартные решения. И да, это еще один вариант соблазнительного свадебного платья, которое продемонстрирует великолепные ножки полностью. Выбирать приглашают Viktor & Rolf, Sareh Nouri и Andrew Kwon.


Viktor & Rolf, Andrew Kwon


Sareh Nouri, Oscar de la Renta


Viktor & Rolf, Naeem Khan


Oscar de la Renta, Giambattista Valli

Цветовая палитра

Цвета свадебных платьев в новых коллекциях не ограничиваются оттенками белого. В коллекциях Giambattista Valli, Temperley London и Atelier Couture были модели нежных оттенков розового, голубого и серого.


Ines di Santo, Elie Saab


Giambattista Valli


Atelier Couture, Temperley London

Сколько стоит и где купить: самые модные мужские образы в кино