Кроссовки давно стали базовой повседневной обувью. Они подходят под любой стиль, удобны и позволяют создавать интересные образы. Но какие кроссовки будут модными в 2023 году? На что обратить внимание при покупке, и стоит ли гнаться за трендами вообще, ответили стилисты MenToday, передает Tengri Life.

Кроссовки – это удобно, стильно, универсально. Поэтому стоит приобрести в коллекцию несколько актуальных пар, которые идеально впишутся в повседневный гардероб.

Белые кроссовки

Годы идут, а ничего не меняется: белая обувь, какой бы непрактичной она ни казалась, всегда остается актуальной. Белый цвет отлично сочетается практически со всеми элементами гардероба, добавляет образу свежести и легкости, поэтому белые кроссовки – идеальный выбор для городского ландшафта. Особенно в конце весны и летом до сентября. После начинается распутица, и ходить в белом становится слишком сложно.

Модные кроссовки 2023 года белого цвета:

  • Nike Air force 1 low;
  • Asics Gel-Numbus 22;
  • New Balance 997H;
  • Adidas Superstar$
  • Puma RS 2.0.


NIKE AIR FORCE 1 HIGH

С принтами

Кроссовки с рисунками и принтами последние несколько лет уверенно захватывают рынок. Некоторые люди даже стали зарабатывать, занимаясь нанесением принтов на обувь. Как правило, это ручная работа на заказ.

Но бренды также обожают выпускать кроссовки с принтами. Это может быть как эксклюзивная расцветка, так и коллаборация с другим брендом. В одно время обувь с интересными принтами регулярно выпускала компания Vans, сотрудничая с Tyler the Creator.

Однако искать модели с действительно интересными и уникальными принтами сложно и дорого. Как правило, их быстро раскупают, а стоимость может неприятно удивить даже бывалого фаната кроссовок.


VANS OLD SKOOL

Разноцветные модели, в ярком цвете

Яркие цвета – отличный способ выделиться, продемонстрировать свою индивидуальность и украсить образ дополнительными деталями.

Однако с яркими расцветками стоит быть аккуратным: в гардеробе не должно быть кроссовок из исключительно ярких моделей, так как они подходят для прогулок, общения, вечеринок, но не будут смотреться уместно на торжественном приеме или важном собеседовании.

Также при выборе ярких расцветок стоит ориентироваться на свой гардероб. Если планируете купить лишь 2-3 пары кроссовок для повседневной носки, и модель с яркой расцветкой хорошо сочетается лишь с одним образом, то целесообразность покупки стоит обдумать еще раз: вряд ли вы будете носить такую обувь часто.


ADIDAS HARDEN VOL 5

На тонкой подошве

Модели на тонкой подошве не так часто появляются в гардеробе мужчин, хотя в последнее время подобные решения набирают популярность. Это отличный вариант модных кроссовок на лето 2023 года. Но учтите: ходить в них долго не получится из-за жесткой подошвы.

Это достаточно жесткая обувь, ходить в которой больше 2-3 часов становится некомфортно. И уж точно не стоит выбирать такое решение для поездок за город. Лучше сделать выбор в пользу удобных и практичных решений.


CONVERSE CHUCK TAYLOR ALL STAR

Высокие кроссовки

Высокие кроссовки пришли к нам из баскетбола. Mid и High модели первых Jordan и классические Air Force – модные кроссовки 2022-2023 года, которые не думают терять актуальности.

И пусть подобной обувью не удивить, она все равно пользуется гигантским спросом. Такое решение подходит практически под любой облик и будет уместно смотреться как на девушках, так и на мужчинах.

Но следует помнить: актуальные высокие модели едва ли подойдут для носки летом. В них будет слишком жарко. Также не стоит выбирать подобные кроссовки, если комфорт для вас превыше всего. Они пусть и выглядят эффектно, но большая часть из них предназначена для баскетбола, а не для длительной носки, поэтому ноги будут уставать.


AIR JORDAN 1 HIGH

На тракторной подошве

Тракторная подошва – специфический тренд. Они подойдут далеко не всем, однако если вам нравятся резкие и грубые протекторы кроссовок, то можно присмотреться к моделям с такой подошвой.

Их стоит носить поздней весной, летом и ранней осенью, но любой выход в грязь окажется фатальным: чистить такие кроссовки придется очень долго.


VERNASE

Ретро

Все больше брендов обращаются к классике, перерабатывая классические модели 70-х годов прошлого столетия. Дутые кроссовки, старые цвета, старомодные силуэты – сейчас это как никогда свежо и актуально.

Но выбирая ретро кроссовки, изучите историю: лучше выбирать из моделей, которые имели культовый статус в прошлом. Так проще всего подобрать удачный силуэт, а также не придется беспокоиться, что у модели будут какие-то фатальные недостатки в конструкции.

Преимущество подобного выбор очевидно. Вы покупаете модные кроссовки, которые будут уместны летом и осенью 2023 года, а может и в 2024 году.


NEW BALANCE

Конверсы и Vans

Два самых популярных бренда кед. Каждый год популярность одерживают то конверсы, то вансы. В этом году, скорее всего, будут выбирать из конверсов, однако необязательно зацикливаться именно на этом бренде кед, ведь у него есть несколько недостатков. Один из которых – стоимость.

В официальных магазинах цена так вообще стартует от 60 тысяч тенге. Это слишком дорого для таких кед. Ходить в них может быть неудобно, да и качество не поражает воображение. Вансы стоят дешевле, хотя похвастаться безупречным качеством также не могут.


VANS, CONVERSE

Ранее были названы самые трендовые купальники грядущего лета. Также был составлен топ самых модных свадебных платьев в 2023 году.