SM Entertainment объявили о своих планах по запуску нового IP в 2023 году, включая два бойз-бэнда и гёрлз-группу.
- ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: aespa — обзор «МОЙ МИР»: заявка на статус главной поп-девушки
О планах сообщил генеральный директор SM Entertainment Чан Чхоль Хёк в новом видео на YouTube. Первая новая группа, которую агентство K-pop планирует запустить, — это последняя и последняя подгруппа NCT, которая, как ожидается, будет базирующейся в Японии NCT Tokyo.
«С этой целью мы планируем увеличить долю японских членов [in NCT]— сказал Джанг. «Сотрудничая с японскими медиа-компаниями, мы поделимся процессом отбора неизвестных трейни SM и дебютным путешествием участников».
Затем Чан представил двух участников будущей группы с клипом, на котором дуэт танцует в тренировочной комнате. Генеральный директор SM также отметил, что пара «корейцев и японцев».
Кроме того, стажеры, отобранные в рамках «предебютного реалити-шоу», также присоединятся к новой подгруппе NCT. Между тем, ранее известный участник SMROOKIES Шохей не присоединится к новой группе по состоянию здоровья.
Затем Чан коснулся планов по созданию совершенно нового бойз-бэнда, который он назвал «новой интеллектуальной собственностью SM, чтобы начать эру SM 3.0», и в нем будут представлены Сончан и Шотаро, которые сегодня (24 мая) покинули NCT. К паре присоединятся два участника SMROOKIES, Ынсок и Сынхан.
В конце видео Чан рассказал о планах SM Entertainment по дебюту совершенно новой женской группы в четвертом квартале 2023 года. не уточнил, какие стажеры сделали сокращение.
SM Entertainment впервые намекнули на свои планы по дебюту новых групп ранее в этом месяце, когда опубликовали превью музыкального состава своих планов на третий квартал 2023 года. В то время агентство K-pop заявило, что у него есть планы дебютируют два новых акта в этот период времени.
Агентство K-pop также планирует выпустить ряд проектов нынешних артистов, включая SHINee, EXO, NCT Dream, Венди из Red Velvet, Тэён из Girls’ Generation и других.