Фото:elements.envato.com

Фото:elements.envato.com

Бытует мнение, что короткие мужские носки ниже щиколотки, так называемые следки, так же как и короткие штаны и пестрые вещи, предназначены для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. О том, почему это мнение ошибочно, рассказывает Tengri Life.

В Узбекистане, к слову, не так давно и вовсе случился общественный резонанс на почве коротких носков. Во время эфира эксперты передачи «Муносабат» раскритиковали современную моду, назвав некоторые ее элементы признаком гомосексуализма.

«Раньше в Европе короткие носки и выбритые полоски на висках были отличительной чертой человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией», – приводит слова руководителя отдела Республиканского центра духовности и просвещения Мансура Мусаева Uznews.

Фото: mensflair.com

В казахстанском обществе вопрос с этим предметом одежды стоит не так остро, однако многие мужчины по-прежнему по меньшей мере «не понимают» новой моды и следки ассоциируют с женским предметом гардероба.

По словам стилиста Жанар Рустемовой, дела обстоят куда проще.

«Следки – это одна из основ стиля преппи. Этот стиль в одежде был вдохновлен учениками элитных учебных заведений, которые носили школьную форму и лоферы. Следки мужчины носили всегда, но бум приходится именно на время высокого спроса на преппи. А он сейчас на своем пике популярности«, – начала она.

Какие носки предпочитают министры Казахстана?

Также стилист отмечает, что следки мужчины носят, например, с обувью, к которой сложно подобрать нужные носки, или из-за «неправильной» длины брюк.

«Универсальный аксессуар может спасти образ, потому что зачастую многие ошибаются с длиной брюк или джинсов, поэтому обычные носки могут попросту не подходить под образ. Для того чтобы не было значительного контраста, можно уравновесить этот момент таким решением. То, что их могут носить только женщины, – это неправильно. При чем здесь нетрадиционная ориентация? Если удобно, почему бы и нет. Тем более что именно в мужском гардеробе следки выходят из моды время от времени. Сегодня это тренд, завтра кроссовки снова начнут носить исключительно с длинными белыми носками», – рассуждает эксперт.

Фото: onpointfresh.com

Таким образом, выбор определенных носочно-чулочных изделий не является чертой граждан с нетрадиционной ориентацией, подчеркивает она.

«Стоит отметить, что укороченные носки по щиколотку предназначены для спорта, под туфли они точно не подойдут, поэтому не стоит искать альтернативу следкам. Отмечу, что по очевидным причинам не стоит носить туфли на босую ногу, особенно в жаркую погоду», – подытожила стилист.

Ранее мы писали о том, какие непростительные ошибки в стиле допускают мужчины.