Image

фото: pexels.com

Недосып – проблема повсеместная, особенно после веселых праздников и активных выходных. Порой бывает, что недостаток сна очевиден по состоянию лица и глаз и ставит в весьма неудобное положение. Поэтому мы собрали действенные приемы, к которым можно прибегнуть, чтобы замаскировать недосып. Подробнее рассказывает Fil.kz.

Веки

Нужно нанести тени на складку верхнего века и на внешний уголок глаза, желательно, чтобы оттенок был на пару тонов темнее, чем цвет вашей кожи. На неподвижное веко, наоборот, наносим тени светлее кожи. Важно тщательно растушевать тени, стараясь равномерно распределить их по поверхности века. Более того, не советуем пользоваться подводкой, которая только подчеркнет уставший взгляд.

Маскировка синяков

Темные круги под глазами скроет жидкий корректор с желтым оттенком. Наносите его тонким слоем, чтобы избежать эффекта маски.

Как наносить: наносим консилер с помощью пальцев точечно по границе перехода мешочка под глазами и щеки, растушевываем похлопывающими движениями вдоль этой границы и немного вверх, для того чтобы не было контраста.

Фото: Pexels/DS stories

Откажитесь от тонального крема

Покрытие лица плотным тоном подчеркнет следы усталости, поэтому рекомендуем смешивать пару капель тонального крема с увлажняющим. Легкая текстура освежит лицо и поможет скрыть усталость.

Праймер

Перед использованием легкой тональной основы нанесите базу в виде праймера. Он придаст коже отдохнувший вид и выровняет ее. Также лучше всего брать праймер с сияющим эффектом, средство в секунду внешне освежит кожу.

Ресницы

Одним из действенных лайфкахов являются накладные ресницы, с которыми даже сильно отекшие глаза будут выглядеть совершенно нормально. Наоборот, густые ресницы сделают взгляд открытым, а также замаскируют отек на веках.

Фото: Pexels/DS stories

Читать также: Волшебные аффирмации и минимум косметики: Джей Ло раскрыла секреты молодости.