Image

Кадры из видео

Казахстанцы уверенно штурмуют индустрию моды. Контракты с модными домами, фотосессии для глянцевых журналов и мировая популярность – не мечта, а вполне себе реальная карьера для профессиональных моделей. Однако порой бывают непредвиденные ситуации прямо на подиуме во время модного показа.

Так, в социальной сети завирусился видеоролик с падающей моделью. Пользователи сразу же заметили, что дефилирует наша соотечественница. Подробнее рассказывает Tengri Life.


Видеоролик, опубликованный в социальной сети TikTok, уже собрал более 1,2 миллиона просмотров. Во время фэшн-шоу одна из моделей запнулась и упала. Как оказалось, это был показ вьетнамского модельера Le Thanh Hoa, а антигероем эпизода стала 24-летняя модель Алтынша Сабиболда из Алматы.

@kinglive.vn Khoảnh khắc nữ người mẫu té ngã trong show ‘Shadow’ của NTK Lê Thanh Hoà, được bạn diễn xách váy vì đi không vững #Kinglive #amm ♬ yêu anh đi mẹ anh bán bánh mì (AM remix) — Nes Media & Phúc Du

Публикация мгновенно разлетелась в социальных сетях. Многочисленные пользователи, в том числе иностранцы, «завалили» комментарии словами поддержки.

«С кем не бывает? Она молодец!», «Это же наша модель из Казахстана, молодцы, что участвуют на различных показах», «В этом платье упадет реально любая», «Ей не повезло, видно, что она профессионал», «И платье, и модель шикарны! С кем не бывает», «Это Алтынша! Она из Казахстана» , «Радует, что ее поддержала другая модель«, – пишут пользователи в комментариях.

Отметим, что модель, которая дефилировала позади казахстанки, позже помогла ей дойти до конца подиума, придерживая подол платья. Кто-то из пользователей предположил, что это был «маркетинговый» ход для того, чтобы привлечь к себе внимание. Однако Алтышна подобные предположения опровергла, сказав, что само платье было не очень удобным, что послужило ее падению на подиуме. Не исключается и момент волнения в этот момент.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynsha ? (@altynsha_)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynsha ? (@altynsha_)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynsha ? (@altynsha_)

На сегодняшний день красавица из Казахстана проживает во Вьетнаме, а также строит свою карьеру в модельной сфере — и вполне успешно. К слову, как пишет в своих социальных сетях Алтынша, за рубежом никак не могут привыкнуть к тому, что она казашка, а не кореянка.

Алтынша обладает кукольной внешностью, уточенными чертами лица и большими глазами, воплощая собой азиатскую и казахскую красоту.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynsha ? (@altynsha_)

Читать также: «Аруах»: Айя Шалкар поразила колоритными фото в лавовых горах Катутау.

Казахстанские модели, работающие с мировыми брендами. Читать тут.