Фото предоставлены Дарханом Жагипаровым

Фото предоставлены Дарханом Жагипаровым

Столичный фотограф Дархан Жагипаров имеет все предпосылки к тому, чтобы стать модельным скаутом. На этот раз в объектив его камеры попал 18-летний житель села Ростовка. О том, почему бэкстейдж-видео съемки стали горячо обсуждать казахстанцы, рассказывает Tengri Life.

Внимание пользователей сети привлекла необычная внешность юного зеленоглазого казахстанца. Многие посчитали, что он объединил в себе лучшие черты Киллиана Мерфи и Джереми Микса, и теперь прочат ему карьеру в большом кино.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Darkhan Zhagiparov (@m1dwaaay)


«Парень из моего поселка. С детства смотрела на него и видела уже модель», «Әдемі бала. Многоликий, на испанца похож. Прям модельная внешность», «Удачи парню! Видно, что красив не только внешне, но и внутри. Воспитание от бабушки», «Молодой человек с жилкой внутри. Красив внешне и духом силен. Думаю, мы о нем еще услышим. Вы, как всегда, открываете новые лица», — считают казахстанцы.

Как рассказал нашей редакции фотограф, на прошлой неделе ему написала девушка, предложив нового героя для съемки. Не откладывая в долгий ящик, Дархан отправился за 160 километров от Астаны в село Ростовка в Карагандинской области вместе с другом.

«По пути нам встречались села с необычными названиями — Актау и Самарканд. Так что путешествие получилось довольно интересным. Мы приехали и ждали Алибека минут 50, так как он был на подработке», — рассказывает фотограф.

Мы связались с Алибеком Алиевым, чтобы узнать о его сельской жизни, увлечениях и планах на будущее.

«Я родом из села Ростовка Бухар-Жырауского района, на данный момент живу с бабушкой и часто навещаю маму, которая живет в соседнем селе. Увлекаюсь спортом, в особенности легкой атлетикой и зимними видами спорта. Люблю мотоциклы», — говорит 18-летний юноша.

По его словам, работа в селе не заканчивается и ему всегда есть чем заняться. Сейчас он заканчивает учебу в школе и планирует поступить на учителя английского языка. В свободное от учебы время он подрабатывает везде, где может, и чаще всего это строительные работы.

«Конечно, если у меня получится реализоваться в модельной сфере или киноиндустрии, то это будет сбывшейся мечтой. Я восхищаюсь творчеством Тома Харди, Леонардо Ди Каприо, Киллиана Мерфи, и когда мне говорят о сходстве с именитыми актерами, мне приятно», — заключает Алибек.

Ранее мы рассказывали о другом юноше из Шымкента, который поразил казахстанцев своей красотой.