Фото: Instagram/@jeremy.moeller

Фото: Instagram/@jeremy.moeller

Кепки и шляпы могут не только защитить от опасных солнечных лучей, но и стать знаковыми деталями в летних образах. Вслед за трендовыми очками, купальниками и сумками мы выбрали актуальные головные уборы. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Бейсболка с логотипом


Кепку с козырьком любят за практичность и удобство, а логотип на ней может придать образу нужный акцент. Такие модели любят носить Рианна, Леонардо ДиКаприо, Хейли Бибер и еще сотни знаменитостей, ведь в их случае бейсболка выступает не только в роли стильного аксессуара, но и помогает скрыться от папарацци.

Фото: Instagram/@jeremy.moeller/farfetch.com/lacoste.com

Панама

Популярность панам возросла в 2019 году, когда на Неделях моды бренды друг за другом начали выпускать аккуратные головные уборы. К слову, по сей день панама – самый главный элемент летнего гардероба.

Однако триумф панаме обеспечили рэп-исполнители: их активно носили Cool J, Run DMC и Beastie Boys. К концу восьмидесятых годов 20% доходов уличной марки Stüssy обеспечивали такие же панамы, как у вышеперечисленных музыкантов.

Предлагаем выбрать в этом сезоне аксессуар из плотного хлопка или джинсы с небольшими полями, минимальным декором, но в однотонном цвете.

Фото: Instagram/@jeremy.moeller/farfetch.com

Шляпа с широкими полями

Шляпы с полями мы наблюдали в весенне-летних коллекциях Max Mara, Christian Siriano, Carolina Herrera и, конечно, Jacquemus – бренда, который ввел этот головной убор в моду. Дизайнеры предлагают носить аксессуар в сочетании со льняными костюмами, платьями и даже с джинсами.

Фото: Instagram/@hannalassen/farfetch.com/zara.com

Банданы

Передать летнее настроение помогут и банданы, и чем ярче — тем лучше. Выбирайте однотонные, пестрые, с кричащими логотипами и с принтом tie-dye — любой из этих вариантов добавит стиля вашему наряду и спасет от знойного солнца.

Фото: скриншот/@vogue.ua

О том, почему мужские трусы заменили девушкам шорты, читайте по ссылке.