Фото instagram.com/almiratursyn/

Казахстанская актриса Альмира Турсын, сыгравшая роль легендарной царицы массагетов в историческом фильме «Томирис» Акана Сатаева, завоевала призовое место в международном конкурсе красоты Mrs Globe («Миссис земной шар»), рассказывает Tengri Life.

О завершении финального гала-концерта, прошедшего накануне в США, Альмира Турсын сообщила в социальных сетях.

«Мне дали звание «1-я вице-миссис Globe». То есть 2-е место. Подробности потом», — кратко написала актриса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almira Tursyn (@almiratursyn)


Казахстанцы обрадовались успеху соотечественницы, отметив в комментариях, что не сомневались в ее победе.

«Поздравляем! Вы были самой красивой, и у вас были самые красивые наряды. Вы не только красивая, но и очень мудрая, умная, особенная. Мы вами гордимся», «Поздравляю вас. Это была заслуженная победа», «Самая красивая! Невероятная», — пишут пользователи в комментариях.

К слову, наряды Альмиры Турсын для участия в международном конкурсе подготовили мастера Arunaz Atelier. В финальный день Mrs Globe девушка предстала в образе царицы — в платье, расшитом камнями с шелковым шлейфом будто из расплавленного драгоценного металла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almira Tursyn (@almiratursyn)

Как сообщили на странице конкурса Mrs Globe Kazakhstan в Instagram, еще две участницы от Казахстана вошли в топ-5, получили титулы королев, фирменные короны и ленты Globe.

Жанна Сахариева — 4-я вице-миссис, категория 45+

Индира Кульбаева — 4-я вице-миссис, категория Plus size.

«Поздравляем наших девушек с победой на Mrs Globe 2023. Все девушки вошли в топ-5, получили титулы королев и, конечно же, фирменные короны и ленты Globe. Девушки своими образами, харизмой, внешностью привлекали внимание всех участниц и гостей конкурса. Наши девушки — истинный образец красоты, достоинства и восхищения», — отметили организаторы конкурса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almira Tursyn (@almiratursyn)

Mrs Globe — международный конкурс красоты для замужних женщин, который проводится ежегодно с 1996 года. Основная идея направлена на популяризацию роли женщины-матери в современном обществе, счастливой семьи, воспитания и преемственности поколений как национальной идеи, возрождение престижа семейных ценностей и приоритетов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almira Tursyn (@almiratursyn)

Альмира Турсын счастливо замужем за известным казахстанским кинорежиссером Аканом Сатаевым. В апреле этого года актриса встретилась с экс-супругой мужа, чтобы наладить отношения. О том, чем закончилась их встреча, можно прочитать в предыдущем материале.

Напомним, на отборочных этапах за корону боролись более 300 претенденток. Подробнее обо всех четырех кандидатках на корону «Миссис земной шар» можно узнать по ссылке.