Фото: Instagram/@deborabrosa

Фото: Instagram/@deborabrosa

Каждое лето в лентах социальных сетей обнаруживается пара обуви, которую невозможно игнорировать. И если в прошлом году это были рыбацкие сандалии и Adidas Samba, то в этом году модницы одержимы идеей обзавестись сетчатыми или прозрачными балетками.

Фешен-блогер Леандра Медин Коэн не осталась в стороне от тенденции и посвятила ей целую статью на Substack, подтверждая тот факт, что «обнаженные» модели стали визитной карточкой модниц этого сезона. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Elle.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Blanca Miró Scrimieri (@blancamiro)


Тенденция была замечена и ранее. Еще в 2019 году The Row продемонстрировал на подиуме пару, напоминающую носок. Позднее для сезона весна-лето 2023 года Khaite выпустил модель, украшенную кристаллами Swavorski.

В свою очередь Alaïa представил сетчатые балетки, которые сейчас практически невозможно купить. Многие модницы мониторят сайт бренда в надежде ухватить трендовое изделие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Brittany Bathgate (@brittanybathgate)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Loulou De Saison — Chloé (@louloudesaison)

Непринужденная и задорная обувь — именно то, чему все отдают предпочтение в летнюю пору. И несмотря на то, что модель требует свежего педикюра, есть что-то притягательное в том, чтобы в жаркие дни дать ногам «подышать» свежим воздухом, не обнажая их полностью как в случае с сандалиями и босоножками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Débora Rosa (@deborabrosa)

Названы пять вещей, которые визуально старят. Читать тут.

Скоро все мужчины будут носить ободки – эксперты моды.

Горячие тренды Казнета, жизнь звезд и полезные лайфхаки — на Massaget.kz вы найдете все. Читайте новости на казахском и обсуждайте!