Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Как правильно и красиво загореть на солнце, объяснил врач-дерматолог Станислав Арканников, подробнее рассказывает Tengri Life. Он назвал два важных правила, о которых не стоит забывать.

Эксперт напомнил, что солнечные ванны могут принести пользу здоровью только при определенных условиях: в первой половине дня можно быть на солнце максимум до 11 часов утра, а во второй – с пяти часов вечера.

«В эти два промежутка времени практически нет риска получить солнечные ожоги. Если вы вынуждены находиться на солнце в середине дня, то необходимо наносить на кожу солнцезащитные кремы. Это аксиома», – сказал он в интервью радио Sputnik.


Врач-дерматолог также подчеркнул, что нужно правильно ухаживать за кожей и после приема солнечных ванн. Однако многие забывают об этом.

«После загара на кожу надо обязательно нанести увлажняющий питательный состав. Это может быть средство от воспаления и ожогов либо специальный косметический лосьон после загара. Тогда видимого шелушения кожи не будет, даже если она немного обгорит. Человек не будет «облезать», и загар с большей вероятностью «прилипнет» красиво», — резюмировал эксперт.

На Tengritravel.kz можно прочитать несколько полезных рекомендаций о том, как правильно загорать на море. Детали тут.