Кадры из видео

В социальных сетях завирусилось трогательное видео: пара, прожившая вместе более 37 лет, решила снять историю любви, подробнее рассказывает Tengri Life.

В TikTok внимание пользователей соцсети привлекло видео, которое было показано на одном из семейных праздников в Балхаше. «Юбилей 60 лет», — подписал видео автор ролика, запечатлевший эпизод на камеру и выложивший его в сеть.

@nesipbekov

60 жас юбилей

♬ оригинальный звук — BEKNUR


Под роликом больше двухсот комментариев и тысячи репостов. Такие трогательные и искренние видео не так часто встретишь в сети, отмечают многие пользователи.

«Настоящая лавстори», «Как же круто», «Как хотелось бы тоже такое снять в 60 лет», «Как же это удивительно и как им идет», — пишут пользователи соцсети под постом.

Гульбаршын и Жумагали Чалкеновы — ровесники, обоим в 2023 году исполняется по 60 лет. За годы супружества они воспитали троих дочерей, сейчас подрастают четверо внуков. Гульбаршын и Жумагали оба работают на одном из заводов в Балхаше.

«Мой день рождения в марте, мужа — в ноябре. Плюс 11 классов закончил внук, решили объединить три праздника и провести красивый семейный вечер. Мы не ожидали, что ролик станет таким известным. Снимали для себя, ведь это воспоминания. Хочется сказать спасибо внуку, который и предложил нам сделать этот ролик, он помогал нам на всех локациях. Совсем скоро ему предстоит учеба в Чехии, пусть реализуются все его мечты», — сказала Гульбаршын Чалкенова корреспонденту издания.

На вопрос о секрете долгой семейной жизни ответила, что дело в «любви и понимании».

«Мы живем вместе 37 лет, дочери уже взрослые, у них свои семьи. Хочется им пожелать только, чтобы они были здоровы, счастливы. Ведь для родителей важно благополучие детей, так мы спим спокойнее», — резюмировала она.

Ранее видеоклип со свадебной церемонии сингапурской пары заставил миллионы пользователей соцсетей расплакаться из-за трогательной речи отца невесты. Детали этой истории — по ссылке.