Кадры из видео

Кыз узату — само по себе трогательное мероприятие, день, когда дочь покидает отчий дом. Невеста из Актобе решила выразить благодарность своим родителям посредством необычного перформанса. Подробнее рассказывает Tengri Life.

В сети стал популярным видеоролик, снятый на одной из актюбинских свадеб. На кадрах разворачивается самый настоящий театр теней: вот маленькая девочка бросается в объятия мамы, вот та уже собирает ее в школу, а вот завязывает шарф на шее, провожая в вуз. Трогательная постановка вызвала положительные реакции в сети, некоторые девушки поблагодарили за идею.

@ss_aakgul Мой выход на Узату #той #узату #тиктоксемья❤️ #врек #fypシ #ily #mylove ♬ оригинальный звук — SA🤍

«Это самый красивый выход, который я видела», «Правильно! Пусть муж знает, как эту девушку растили, любили, заботились, ночами не спали, и пусть теперь он ее бережет, как цветок, и никогда не даст завянуть», «Көзіме жас толып кетті ғой. Так трогательно», «Өткен өмірім көз алдыма келді ау. Бағың ашылсын. Жарайсың. Бағалап өтетін болсын қосағын», «Я плачу», — пишут пользователи в комментариях.

Наша редакция связалась с невестой Акгуль, чтобы узнать подробности об организации ее выхода на кыз узату.

«Это не моя идея. Впервые я увидела похожую сценку примерно год назад в TikTok и сразу же сохранила себе. Как раз в то время готовилась к свадьбе», — говорит она.

По ее словам, театр теней ей помогли сделать свадебные организаторы, которые от начала и до конца провели ее узату.

«Гости были тронуты, как, собственно, и я сама. Через этот перформанс я хотела выразить свою благодарность родителям. Думаю, у нас это получилось», — отметила она.

Девушка отметила, что при подготовке к торжеству стремилась сделать так, чтобы мероприятие оставило у гостей только приятные впечатления.

Вчера мы рассказывали о петропавловце, перетанцевавшем ансамбль на одном из тоев. Подробнее — в материале по ссылке.