Кадр из видео

В социальных сетях обсуждается необычный поступок невесты на одной из свадеб в Алматы. Что привлекло внимание пользователей соцсетей — в материале Tengri Life.

По традиции в конце торжества невеста подбрасывает букет, его ловят незамужние девушки. Считается, что поймавшая цветочную композицию счастливица в течение года найдет своего возлюбленного и получит предложение руки и сердца.


Невеста из Алматы решила преподнести сюрприз девушкам, которые стояли в ожидании броска букета, подарив каждой по небольшой композиции. Реакция гостей и девушек попала на камеру и вызвала умиление у пользователей соцсетей.

@n1garrka

❤️

♬ оригинальный звук — Nigara

Под постом больше ста комментариев, некоторые пользователи соцсети отмечают, что такой способ порадовать гостей многим стоит взять на заметку.

«Классно, цветы к ногам упали», «Впервые такое вижу», «Классная идея», «Я в восторге», «Бросать букет невесты уже неактуально, его ловить никто не хочет», — пишут пользователи соцсети под постом.

Как рассказала нашему изданию девушка по имени Нигара, видео было снято 7 августа на ее свадьбе. По ее словам, к своему торжеству она хотела сделать «что-нибудь необычное и интересное».

«На просторах Instagram наткнулась на видео с американской свадьбы, где невеста бросала похожий букет, который рассыпался на множество мелких. Мне показалось это очень оригинальным и интересным. И я решила повторить эту задумку на своей традиционной уйгурской свадьбе.

Никто из подруг не знал об этом, мне хотелось их удивить. В момент Х не рассчитала свои возможности и встала слишком далеко. В результате букет очень красиво рассыпался в воздухе, но цветы не долетели до девочек. Поэтому получилось немного не так, как я это себе представляла. Но главная задумка удалась — свой букет получила каждая», — рассказала алматинский блогер Нигара.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nigara 🦋 С любовью к жизни (@nigarrka_01)

К слову, осенью 2022 года в TikTok большую популярность набрал ролик о не поймавшей букет невесты девушке. На одной из алматинских свадеб гость-мужчина, по всей видимости, решил повеселить присутствующих на торжестве. Он перехватил букет, летящий прямиком в руки гостьи торжества. Она расстроилась, а пользователи соцсетей написали ей сотни поддерживающих комментариев. Детали этой истории по ссылке.