Фото: kinopoisk.ru 

Фото: kinopoisk.ru 

С наступлением нового сезона появляется необходимость обновить гардероб и подготовиться к прохладным дням. В этом году выбор мужской куртки становится настоящим квестом. Ведь дизайнеры предлагают сразу несколько модных вариантов: от классических ветровок до трендовых кейпов. О том, как выбрать куртку на осень, рассказывает Tengri Life.

Укороченная ветровка


Спортивные куртки для активного отдыха снова на пике популярности. Дизайнеры не раз вдохновлялись альпинистами и приверженцами активного образа жизни, чтобы создать удобные, но при этом лаконичные модели одежды. Доказательство тому коллаборации брендов The North Face и Gucci, Adidas и Balenciaga, Adidas и Prada, чьи коллекции предполагали удобство и стиль.

Что касается выбора куртки для ежедневного гардероба, то стоит обратить внимание на однотонное изделие. К слову, в этом сезоне среди мужских моделей особо популярны куртки ярко-синего и оранжевого цвета. Стилизовать их можно по-разному: не только с джинсами, но и со свободными костюмными брюками.

Фото: intertop.kz

Куртка с карманами

Армейский стиль уже не первый год в фаворитах у модников – стоит только вспомнить обилие выбора брюк карго, майе, грубых ботинок и кроссовок на грубой подошве. Теперь же крупные карманы стали главным декоративным элементом сезона, перекочевав на верхнюю одежду.

Фото: farfetch.com

Этот предмет гардероба берет свое начало из стиля сафари и рабочей одежды. Куртку из плотной износостойкой ткани (джинсы или хлопка) с объемными карманами легко вписать в городской гардероб – носить ее можно с джинсами и брюками карго.

Фото: farfetch.com

Байкерская куртка

Кожаная куртка в классическом воплощении – самый мужественный и кинематографичный вариант верхней одежды. Этот элемент перекочевал в повседневный гардероб еще в 50-х годах благодаря образу Марлона Брандо в фильме «Дикарь».

Фото: kinopoisk.ru

На сегодня разнообразие кожаных курток на рынке весьма впечатляет: это могут быть однотонные косухи или комбинированные модели из разноцветной кожи. Носить кожанку можно поверх обычной футболки, как Сильвестр Сталлоне, или сочетать с прямыми джинсами, как Арнольд Шварценеггер.

Фото: lamoda.kz

Фото:palmangels.com

Кейп

Кейпы стали набирать популярность в 2022 году, когда такие бренды-гиганты вроде Fendi и Dior Men начали выпускать изделия, напоминающие одеяла. Они быстро прижились в гардеробе модников, ведь кейпы особенно уютные и теплые.

Однако такая модель верхней одежды не отличается функциональностью — она длинная и объемная. Поэтому вряд ли кейп может претендовать на звание «базового предмета гардероба».

Фото: farfetch.com

Бомбер

Который год подряд бомберы не покидают списки главных трендов сезона. Эксперты моды рекомендуют покупать и без того объемную куртку на пару размеров больше — так образ выглядит ультрастильным. Заодно под такое изделие легко можно надеть толстый свитер, который согреет в холод.

Фото: zara.com

Лучше выбирать бомбер из плотной нейлоновой ткани в однотонном оттенке. Можно отойти от классического черного в сторону темно-синего, бежевого, хаки и коричневого цветов. А для тех, кто не любит минимализм, можно выбрать вариант с однотонными вставками или нашивками.

Фото: zara.com

Как выглядит самое модное мужское пальто этой осени. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!