Фото: Dimash News

Фото: Dimash News

На канале CCTV-1 вышел проект «Культура и гармония», посвященный культурному обмену между Китаем и другими странами. Интересные истории, объединяющие разные народы, тесно переплелись с музыкальными дуэтами и сольными выступлениями гостей, представляющих свою страну. Димаш Кудайберген подарил зрителям песню «Дударай» в новом необычном исполнении, передает Tengri Life со ссылкой на Dimash News.

Обсуждая культурное взаимодействие двух стран, Димаш отметил, что уже в течение 7 лет, с тех пор как впервые приехал в Китай, изучает музыку этой страны, и выразил надежду на развитие двусторонних культурных связей.

Фото: Dimash News

«В будущем я надеюсь и дальше выступать на одной сцене с китайскими знаменитыми артистами. Хотелось бы снова с обеих сторон показать культуры двух стран во многих произведениях, красиво объединив их в одну программу, и вывести на сцену», — отметил он.

В качестве музыкального подарка зрителям Димаш исполнил известную казахскую песню «Дударай», аккомпанируя себе на домбре и фортепиано. Сегодня известная и в Казахстане, и в Китае песня звучала совершенно по-новому — джазовая обработка раскрыла современное звучание старинной песни.

Пользователи сети нашли новое звучание особенно красивым и поблагодарили артиста за его талант.

«Потрясающая версия песни! Все было превосходно, восхитительно и по-настоящему неожиданно! Не перестаешь удивлять своими возможностями, заставляя, затаив дыхание, слушать и наслаждаться настоящим песенным шедевром», «Получилось неожиданно и очень интересно. Первая часть с нашими казахскими бесконечно длинными ферматами, и сразу же переход к джазовым синкопам и головокружительным мелизмам», — пишут они в комментариях.

Ранее Димаш Кудайберген открыл гала-концерт X Международного кинофестиваля «Шелковый путь», который проходил в городе Фучжоу, Китай. Вместе с певицей Тиа Рэй, с которой он шесть лет назад участвовал в проекте I am a Singer, музыкант исполнил китайскую народную песню «Жасмин». Подробнее — в материале по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!