Кадр из сериала "Друзья"

Кадр из сериала «Друзья»

Дизайнеры не просто так любят стиль девяностых: джинсовая ткань, плавные линии и спортивные мотивы, кажется, просто не могут потерять актуальность. Сегодня мода этого десятилетия снова на волне популярности. О том, какие 10 вещей точно должны быть в вашем осенне-зимнем гардеробе, расскажет Tengri Life со ссылкой на Men Today.

Замшевый пиджак


Куртка пиджачного кроя была одной из главных вещей в гардеробе модников 90-х, и в этом году у незаслуженно забытой верхней одежды настоящий ренессанс: бренды вовсю выпускают пиджаки из кожи и замши. Чтобы поддержать минималистичное настроение этого десятилетия, носите их с вещами лаконичного кроя без принтов.

Фото: farfetch.com

Ветровка

Легендарные спортивные костюмы из 90-х тоже вернулись после долгого забвения. Носить их в полной комплектации, пожалуй, не стоит, а вот добавить что-то одно в современный гардероб очень даже можно. К примеру, куртка с яркими цветовыми блоками будет выигрышно смотреться в сочетании с трикотажными трениками или джинсами.

Фото: justdon.com

Водолазка

В отличие от моды нулевых, которую принято вспоминать с недоумением, стиль девяностых почти не вызывает вопросов, ведь многие тренды оттуда – вне времени. В его основе – простые базовые вещи, дизайн которых не меняется, и одна из таких, водолазка, снова пользуется большой популярностью и у дизайнеров, и у героев стрит-стайла. Носите ее в многослойных сочетаниях: под джинсовкой, трикотажной безрукавкой или клетчатой рубашкой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от F l o r i a n (@dsqflo)

Фланелевая рубашка

Клетчатая рубашка из мягкой фланели – настолько универсальная вещь, что добавить в гардероб ее можно и без привязки к стилю 90-х. Но если вам все-таки захочется, чтобы образ транслировал «вайб» этого десятилетия, выбирайте рубашку оверсайз и носите ее расстегнутой поверх белой футболки или худи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cedric (@cedoceltic)

Рубашка с принтами

Для девяностых характерны эклектичные принты: вспомните хотя бы Тайлера Дердена с рубашкой в кленовых листьях. Тренд был настолько ярким, что сегодня достаточно одной рубашки, чтобы безошибочно передать настроение той декады. Выбирайте модель с самыми невообразимыми принтами и носите ее с джинсами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jeremy (@js_cornerr)

Широкие джинсы

Альтернатива базовым прямым джинсам – мешковатая модель низкой посадки, напоминающая о стиле скейтеров и рэперов. Транслировать неформальный настрой этих субкультур помогут бейсболка, футболка оверсайз и высокие кроссовки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sébastien Médol (@sebame)

Кроссовки в ретростиле

Девяностые подарили нам немало культовых пар обуви, среди которых – легкие Nike Air Max и ультрамодные Adidas Samba. Их современное прочтение может быть ярким акцентом образа в стиле casual, даже если вы далеки от спорта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от I AM LIAM (@outfit_by_liam)

Свитшот

Образы в спортивном стиле, которые так популярны сегодня, были актуальны и тридцать лет назад: именно тогда свитшот перебрался из спортивного в повседневный гардероб и в паре с прямыми джинсами стал базовым.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от I AM LIAM (@outfit_by_liam)

Вспомнить только сериал «Друзья», после которого свитшоты обрели статус необходимой вещи в гардеробе.

Фото: кадр из сериала «Друзья»

Кепка

Трендовый аксессуар того времени, который и сегодня продолжает отвечать за неформальный настрой – особенно если в духе скейтеров носить его козырьком назад.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от F l o r i a n (@dsqflo)

Высокие ботинки

Культовые «гриндерсы» – обувь достаточно массивная и обязывает к определенному стилю, а вот легкие высокие ботинки на шнуровке и выглядят модно, и не утяжеляют образ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dr. Martens (@drmartensofficial)

Как выглядят самые модные мужские джинсы этой осени. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!