Кадры из видео

Мы с удовольствием наблюдаем за стритстайл-хроникой в ленте рекомендаций, ошибочно полагая, что героями таких историй могут быть только супремодели. Однако казахстанские фотографы развеивают миф, показывая через объективы камер нашу стильную молодежь. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Расслабленное, стильное и разнообразное – именно такое настроение в Алматы удалось уловить местному фотографу Юлии Потаповой в своем сюжете. Девушка занимается творческой профессией уже 7 лет, поэтому поймать в кадр нужную атмосферу не составляет для нее труда. Видеоролик собрал порядка 350 тысяч просмотров, а пользователи сети выразили свое восхищение в комментариях.

@giullliet Нашли своего краша ? 🙃 #алматы #слоумо #алматинцывслоумо ♬ оригинальный звук — giullliet

«Найдите мне первого парня», «У алматинцев своеобразный стиль», «Крутое видео получилось, респект», «Такие разные и такие красивые все», «Как круто подобран трек», «Почему я ожидал увидеть себя?», «Где ходить, чтобы так на видео попасть», «Такие разные парни», «Мое сердце просто… Какие они все красивые», «Мне нравится, что у нас такое разнообразие стилей, какие они все разные», «Город свободных людей», «Вау, это просто вау!» – пишут пользователи под публикацией.

В разговоре с нами Юлия призналась, что успех таких роликов в том, что создаются они без подготовки и сценария. Эти кадры ситуативные, поэтому целиком передают атмосферу города и его жителей.

«Я заметила, что в Алматы очень стильные люди, которые не боятся самовыразиться. Просто начала снимать из окна такси, пока ехала на съемку. Как-то хотелось показать, как выглядят парни, окружающие нас. Меня вдохновила и красота уличной атмосферы, некая непредсказуемость, идущие парни, которые и без позирования получались эффектно», – делится она.

@giullliet Майский вайб #алматы #алматинцывслоумо #almaty ♬ оригинальный звук — giullliet

Юлия смеется и говорит, что, гуляя по улицам, сама мечтает, чтобы и ее ненароком засняли со стороны.

«Ключевым этапом атмосферного видео является монтаж, а правильно подобранная музыка помогает подчеркнуть настроение. Удивительное сочетание звука и изображения вызывает интерес к контенту. После моей рубрики «Алматинцы в slow mo» заметила, как видеографы в других городах стали снимать похожие ролики. Мне очень приятно, что я вдохновила их на это», – говорит она.

@giullliet нашли себя?🙃 Астана #слоумо ♬ оригинальный звук — giullliet

Похожие ролики снимает и 27-летний видеограф Амир Бейсеналин, передавая эмоции и стиль жителей Караганды. Парень занимается съемками уже 6 лет, оставив стабильную работу на государственной службе.

«Караганда обретает хороший стиль», «Амир! В вашей камере все такие красивые», «Обалдеть, ни одного бежевого тренча», «Какая у нас красивая молодежь», «Они такие стильные, я в шоке», «Это вышка», – пишут пользователи в комментариях к его ролику.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AMIR BSN | BSNPRODUCTION (@_amirbsn_)

«Почему он еще не лицо Armani»? В сети восхищаются красотой казахстанца. Читать тут.

Один из самых известных стрит-фотографов в мире перебрался в Алматы. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!