Кадры из видео

Кадры из видео

Каждый день в ленте социальных сетей можно встретить десятки талантов, которые поражают своими умениями. Тиктокеры танцуют, поют, готовят, делятся лайфхаками и веселят аудиторию шутками. Однако на этот раз внимание пользователей сети привлекло необычное хобби казахстанца, который исполняет великое произведение «Адай» с помощью подручных средств, передает Tengri Life.

Сегодня кюй «Адай» Курмангазы пользуется большой популярностью в TikTok. Все потому, что в сети набирает популярность новый тренд, суть которого заключается в том, чтобы воссоздать знакомую многим мелодию с помощью необычных инструментов.

@zhandosym0110 #домбыра макси чай табылмады 😂 не бар сонымен ойнап шықтым 😅 #домбыра#адай#максичай#адай#күй#құрманғазы ♬ оригинальный звук — Senıñ Jaandosyñ

Пользователи TikTok проявляют невероятную изобретательность, исполняя мелодию на пустых пластиковых бутылках, столовых приборах и даже на таком непривычном инструменте, как пинцет, как это сделал Димаш Тулепов.

@thetulepovv Ответ пользователю @nuriiikk ♬ оригинальный звук — Dimash

Парень уже успел исполнить «Адай» на бутылке, ключах от двери, ножницах и даже монете.

@thetulepovv

Құлағы кетіп қалды😂

♬ оригинальный звук — Dimash

@thetulepovv Ответ пользователю @Алтай Шынтасов ♬ оригинальный звук — Dimash

«До этого видео я снимал ролики в разном формате: вайны, каверы с гитарой, играл на домбре, но эти видео не набирали много просмотров. Потом подумал, что было бы интересно присоединиться к новому тренду, и снял видео, исполняя кюй на бутылке. Этот ролик попал в рекомендации и стал набирать просмотры, лайки и комментарии, в которых подписчики предлагали свои идеи. Я попробовал снять видео и с другими предметами и сам не понял, как все ролики стали популярными», — рассказывает автор вирусных роликов.

В социальных сетях также набирает популярность видеоролик с поваром Михаилом, который виртуозно исполняет партию из кюя «Балбырауын» на домбре. Редакция Tengri Life связалась с молодым человеком, чтобы узнать о нем чуть больше. Подробнее — в материале по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!