В минувшие выходные Астана погрузилась в атмосферу стиля и инноваций на самом модном и ярком событии сезона — Astana Fashion Weekend. Поддержку модному проекту оказал Mercedes-Benz в лице официального дилера North Star of Kazakhstan, а также Freedom Bank, что привлекло интерес к творчеству дизайнеров и новых коллекций.

Мероприятие прошло на территории North Star of Kazakhstan – абсолютно нового стандарта для Mercedes-Benz, который объединяет в себе все форматы: пространство, цифровые инновации и высочайший уровень комфорта для клиентов. Это передовые архитектурные стандарты и концепции, демонстрирующие стремление Mercedes-Benz, лидера немецкого автопрома, идти в ногу со временем и оставаться новатором в мире премиум-автомобилей. Благодаря новым стандартам дизайна и технологическим новшествам вы погружаетесь в мир передовых технологий.

Нагима Кайдарова – основатель Kaidarova Ethnic — cоединила богатую культуру и традиции с современными потребностями городской жительницы. Коллекция вдохновлена в первую очередь казахстанскими женщинами. Плавные силуэты с выверенными акцентами сочетают мягкость и внутреннюю силу героини. Образы краснокнижного снежного барса, национальные мотивы – ою, словно сошедшие с родных корпешек, обереги — тұмар, білезік и сырға как из сундуков бабушек – вдохновили художников бренда на новые принты и вышивку. Все эти культурные коды вплетены в каждый элемент образа, оставляя героиню верной своим внутренним ориентирам. Именно эта яркая fashion-стилистика была выбрана главным организатором вечера — Айгерим Кази (генеральный директор Concierge show @concierge__show, основатель Astana Fashion Week). Открывала показ мисс Казахстан — 2022 Томирис Какимова, закрывала — мисс Астана — 2017 Нурсулу Бегжанова, также в показе приняли участие вице-мисс Астана — 2022 Дина Кондратюк и топ-модель показов KFW Шманова Гаухар.

Генеральный партнер Freedom Bank активно поддерживает инновации, новые технологии и отечественных дизайнеров. Этот вечер был отличной возможностью дать новый виток развитию модной индустрии в Казахстане.

Astana Fashion Weekend внес свой вклад в повышение уровня моды на казахстанском рынке, делая его более привлекательным для талантливых местных дизайнеров и производителей. Это событие принесло свежий ветер перемен в мир моды и оставило свой след в сердцах всех, кто побывал на этом уникальном празднике стиля и креатива.


PR