Кадры из видео

В социальных сетях стало популярным видео с девушкой, которая на большой скорости скачет верхом на коне. Широкая степь, быстрый галоп и всадница, уверенно обгоняющая группу, покорили пользователей сети, а редакция Tengri Life решила узнать подробности о героине ролика.

TikTok-видео набрало в сети 1,2 миллиона просмотров и несколько сотен комментариев. Бесстрашие и уверенная езда девушки вызвали восторг у пользователей.


«Грация и красота – все идеально! Умница!», «Я один 15 раз пересмотрел?», «Верхом лучше, чем мужчины!», «Шикарно», «Это мощно», «Она обогнала всех мужчин», «Какая крутая», «Вот это настоящая қазақтың қызы!», «Краш», «Как скачет, захватывает дух!» – таковы воодушевленные комментарии под видео.

@aminokpyn

♬ оригинальный звук — ПДК | Crypto

Как выяснил наш корреспондент, девушку зовут Амина Касенова и ей 23 года. С раннего детства она любила животных, в особенности лошадей.

«Я любитель лошадей и в седле с самого маленького возраста. Учил меня верховой езде мой брат Еламан, когда мы были у ата-аже. Но сегодняшнего результата я добилась благодаря усердным занятиям в одном из конных дворов столицы», – говорит Амина.

@aminokpyn Ответ пользователю @Зара Каримова ♬ оригинальный звук — military — 𝙈𝙞𝙡𝙞𝙩𝙖𝙧𝙮

Тренеры и инструкторы помогли Амине уверенно чувствовать себя в седле, однако скорость – это не самое страшная часть верховой езды, отмечает она.

«Когда скачешь вот так, обгоняя всех всадников, скорость не пугает вообще. Потому что появляется ощущение, что ты летишь, а у тебя за спиной вырастают крылья. Меня больше беспокоит пыль или небольшие камни, которые могут попадать прямо в лицо во время езды», – делится Амина.

По словам девушки, ей сложно описать эмоции, которые ее настигают во время скачек. Некая смесь адреналина и радости.

«Во время езды чувствуешь свою силу! Появляется много энергии, которая заполняет каждую клеточку. Безусловно, я советую всем учиться этому искусству. Активный отдых от городских будней – самое то. Помогает вытрясти все, что накопилось внутри, и никакие психологи не нужны!» – делится девушка.

По мнению Амины, верховая езда – это искусство, а не просто физическая активность.

«Во время езды можно насладиться природой и окружающей средой. Для меня лично езда на лошади – это источник эмоционального благополучия. Здорово, что 99 процентов комментариев под видео носят положительный характер. Они не могут не радовать, очень приятно, конечно!» – подытожила она.

Дух кочевников показала студентка из Астаны. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!