Кадры из видео

Артист, известный под псевдонимом ESKO, привлек внимание миллионов пользователей трогательным видео, где он посвящает песню маме. Ролик, снятый в Ботаническом саду стал вирусным, набрав более 3 миллионов просмотров, передает Tengri Life.

30-летний выходец из Актюбинской области Ескелді Қуандық начал свою сольную карьеру в 2021 году, однако творческий путь он выбрал еще в 2009 году. Как рассказал артист, он писал хип-хоп треки на казахском языке, был частью группы Black Dial & EQ и имеет на своем счету победу в казахском рэп-баттле. После перерыва в музыкальной карьере, ESKO вернулся к творчеству.

«Мама, папа, старший брат не являются музыкантами, но они всегда меня поддерживали. Жена у меня балерина, работает в КазНТОБ им. Абая. Всегда восхищался ее талантом, стараюсь поддерживать. К слову, она правнучка Куляш Байсеитовой, нашей Народной артистки СССР. Она очень похожа на нее. Думаю, сын тоже будет творческим», — рассказывает музыкант.


ESKO делится, что идея песни «Мама» появилась в трудный момент его жизни, когда он не мог купить подарок на день рождения мамы. Вместо того, чтобы унывать, он решил написать трек.

@q1eskoo

Мамалар көрсін

♬ ESKO MAMA — ESKO

На видео, которое стало вирусным, запечатлена первая реакция мамы артиста при прослушивании песни.

«На видео это настоящие и самые первые эмоции мамы от прослушивании трека. У меня получилось ее обрадовать. Она сильная женщина. У нее в жизни были трудные моменты, но никогда она не жаловалась и особо не показывала свои слезы. Спасибо ей за то, что она несмотря на все трудности вырастила нас и дала хорошее воспитание.

На видео она держала себя максимально сдержанно, но все-таки песня и эмоции, текст, голос сына, воспоминания затронули ее сердце. Мне кажется, она не только себя и меня вспомнила, но и свою маму тоже», — рассказал Ескелді.

@q1eskoo Менің жұмағым 💔 #eskomama #newhit #newtrend ♬ Мама — ESKO

В комментариях к ролику, который собрал более 3 миллионов просмотров и более 3500 отзывов, пользователи сети делились своими эмоциями и вспоминали своих мам.

«Мурашки каждый раз, как слышу», «Только я одна плачу?», «Не могу никак успокоиться, слезы текут прям», «Пусть все мамы будут всегда здоровы», «»Мама я устал» казахская версия?», «Те, у кого еще есть мамы такие счастливые люди!», — писали пользователи сети.

Артист признается, что до «Мама» его видео не привлекали особого внимания. Однако эта песня принесла неожиданный успех. Множество пользователей TikTok создали свои видео под его музыку, выражая любовь и благодарность своим матерям.

«До этого момента мои ролики набирали мало просмотров и прослушиваний. За 2023 год у меня вышло 3 трека «Ruh», «Shukir» и «Мама». Думаю, я затронул то, что у всех внутри. Кто-то скучает по маме, хочет увидеть ее хотя бы один раз. Мелодия, текст песни и реакция мамы — это эмоциональное комбо», — рассказал автор трека.

Как рассказал артист, среди пожеланий от фанатов появилась даже просьба о песне для отца.

«Многие писали, что хотят услышать песню теперь про папу. Смешно конечно, не хочу быть шаблонным музыкантом, но если люди просят почему бы нет? Я уже приготовил трек и жду момента, чтобы его выпустить. Я всегда чувствую ответственность за свою музыку. Хочу сказать спасибо всем, кто послушал мой трек, потому что мы живем в фреймовое время, где все так быстро. Не торопитесь взрослеть, побудьте еще ребенком. Помните, что для наших мам мы всегда дети», — заключил Ескелді.

Читать также: Реакция дочери на бой отца тронула казахстанцев

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!