Кадры из видео

Фольклорный ансамбль «Парасат» записал кавер-версию на известный саундтрек фильма «Слово пацана». Публикация, где ребята исполняют песню «Пыяла» на народных инструментах, вмиг стала популярной в сети. Редакция Tengri Life связалась с художественным руководителем коллектива Айсарбеком Акияшевым, чтобы узнать подробности.

Творческий коллектив исполнил композицию, которая лидирует в топ-чарте музыкальных платформ уже несколько недель. У пользователей сети кавер-версия вызвала восторг, которым они поделились в комментариях.

«Мы требуем продолжения», «Сериал не смотрела. Да и песня не вызывала интереса. Но в вашем исполнении это шедевр», «Здорово получилось», «Ребята, это очень круто», Ребята, подписалась на вас, вы нереально крутые», – пишут под постом.


Айсарбек Акияшев признается, что ансамблю «Парасат» скоро исполнится один год. Его участники – студенты Республиканского эстрадно-циркового колледжа имени Елебекова.

«Ребята с детства занимаются музыкой, поэтому я решил собрать их вместе и создать ансамбль. Мы играем кюи и произведения в современной обработке. Относительно недавно начали записывать каверы на популярные мировые хиты», – делится художественный руководитель.

  • «Слово пацана». Казахстанский полицейский жестко раскритиковал «хайповый» российский сериал. Читать тут.

Айсарбек также уточняет, что для них запись подобных кавер-версий – настоящий эксперимент. Ведь важно передать не только трек, но и правильно воссоздать атмосферу композиции.

«Идея записать кавер на песню дуэта «АИГЕЛ» «Пыяла» пришла после того, как я посмотрел этот сериал. Также ребята поддержали, потому что и им сериал очень нравится. Они сказали, что «Слово пацана» вызвал у них море эмоций», – делится руководитель.

Более того, на заснеженном фоне алматинской хрущевки ребята записали еще один кавер на песню «На заре». В оригинальной версии ее исполняет группа «Альянс».

«Сериал адресован ведь родителям, как пример того, какие упущения в отношениях с собственными детьми могут быть ими допущены. Да, сериал жестокий, но я думаю, что это наглядный пример того, как не стоит воспитывать подрастающее поколение», — поделился он мнением о сериале.

По мнению Айсарбека Акияшева, современная молодежь далека от романтизации бандитского образа жизни. Во многом из-за изобилия иных интересов в условиях современности.

«Слово пацана»: исполнителя главной роли сравнили с его героем. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!