Кадры из видео

Саундтрек к сериалу «Слово пацана: кровь на асфальте» уверенно возглавляет топ-чарты музыкальных платформ. В свою очередь казахстанские креативные объединения записывают кавер-версии на композицию. Например, ансамбль Made in KZ, который исполнил песню на казахском языке. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Художественный руководитель и участник Made in KZ Бауржан рассказывает, что группа создает современный музыкальный контент в аккомпанементе с домброй уже 8 лет. Это направление органично дополняет солистка Назым. Именно ее исполнение высоко оценили пользователи.


«Казахский вариант мягче, добрее», «Девушка просто! Какой голос, и сама красотка», «Исполнение отличное», «Как же звучит, как же ложится на слух», «Наконец-то я поняла, о чем поют в этой песне, и разобралась», «Это версия лучше, душевно», «Очень нежно и трогательно получилось!» – пишут они.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от группа Made In KZ (@made_in_kz_official)

«Мы перепеваем мировые и отечественные хиты в сочетании с домброй. Наша группа существует с 2015 года, но мы уже успели дать концерты не только в стране, но и за ее пределами. В Азии выступали, в некоторых городах Европы тоже», – делится он.

Идея записать песню «Пыяла» пришла Бауржану во время репетиции. Как признается парень, сначала он хотел записать ремикс, а потом решил адаптировать текст и попробовать записать трек.

«Вообще, до репетиции я ехал в машине, напевал мотив, а потом уже делал ремикс в студии. Переосмыслив текст, перевели вместе слова и записали видео. Правда, ребята не смотрели сериал, только я один. Инициатива тоже исходила от меня», — делится он.

По словам Бауржана, группа Made in KZ – одна из первых, кто начал прославлять казахское народное творчество через известные саундтреки и зарубежные хиты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от группа Made In KZ (@made_in_kz_official)

Во многом популярность им принесла кавер-версия на саундтрек сериала «Игра престолов», исполнение которого адаптировали под кобыз. У данной публикации 1,2 миллиона просмотров.

«Пыяла» на домбре: кавер алматинского ансамбля покорил сети. Читать тут.

«Слово пацана»: исполнителя главной роли сравнили с его героем. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!