Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

4 марта жители и гости Алматы почувствовали сильное землетрясение магнитудой 5,4 балла по шкале Рихтера, которое произошло в 11:15 по местному времени. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 километров всего в 30 километрах от города. По данным МЧС, землетрясение не привело к серьезным разрушениям и жертвам, но вызвало панику среди населения. Однако не все алматинцы расстроились из-за произошедшего, передает Tengri Life.

Многие алматинцы покинули свои дома, офисы и учебные заведения, чтобы выйти на улицу и убедиться в своей безопасности. На проспектах и площадях образовались большие скопления людей, которые держались подальше от высотных зданий. В городе сработали сирены. В магазинах и кафе можно было видеть упавшие товары и посуду.


Однако, несмотря на испуг и беспокойство, некоторые алматинцы решили не терять настрой и сделать из землетрясения повод для веселья. В социальных сетях появились видео, на которых люди танцуют на улицах под популярные песни, шутят и смеются.

Пользователи социальных сетей отреагировали на эти видео с восхищением и одобрением, отметив, что алматинцы умеют находить позитив в любой ситуации и не терять чувства юмора. Некоторые также выразили свою солидарность и поддержку жителям Алматы, пожелав им крепкого здоровья и спокойствия.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!