Image

Нейросеть показала «Звездные войны», как если бы они снимались в Казахстане

Типаж голубоглазого блондина Люка Скайуокера – это классика голливудского мужчины-красавца, не так ли? А если бы известную эпическую космическую оперу снимали в Казахстане? С помощью нейросети удалось узнать, как бы выглядели ключевые персонажи «Звездных войн» в казахской интерпретации. Подробнее рассказывает Fil.kz.

Искусственный интеллект Midjourney представил ряд героев: Люка Скайуокера, Дарта Вейдера, Йоду, Хана Соло и других, сгенерировав их черты лица к азиатскому типажу. Таким образом, джедай Люк не лишился светлых волос, однако его глаза стали карими, а лицо более округлым.

Что касается Хана Соло, знаменитого кореллианина и пилота, который прославился на всю галактику как участник Восстания против Галактической империи, то он видоизменился почти что до неузнаваемости. Прежним остался цвет волос и глаз, однако лицо украсили густые темные брови, а цвет лица больше склоняется к желтому подтону, нежели к розовому.

В версии искусственного интеллекта Дарт Вейдер, Чубакка и штурмовики облачились в боевые доспехи с орнаментом, похожим на казахский, однако они не потеряли своей футуристической эстетики.

Злодей граф Доку, к слову, сохранил свои аристократические черты лица. Так, магистр-джедай, ставший приспешником темных сил в руках ИИ, сохранил благородную седину, густую бороду и брови, удалось передать даже потухший взгляд.

Так бы выглядела неподражаемая королева Падме Амидалы — в костюме, похожем на казахский национальный.

А робот C-3PO обзавелся синим корпусом и золотыми одеждами, почти как иссыкский «Золотой человек».

А вот Йода – гранд-мастер Ордена джедаев, один из сильнейших и мудрейших джедаев своего времени — напоминает рэпера Snoop Dogg.

Что касается Оби-Вана Кеноби, то в версии Midjourney он не походит на красавчика актера Юэна Макгрегора, которого привык представлять себе зритель. На сгенерированном снимке взят прототип уже постаревшего мастера-джедая, которого сыграл Алек Гиннесс.

Все фото: Reddit.com/@keygen4ever

Читать также: Казашки из будущего: алматинка создает картины с помощью ИИ.