Фото:instagram.com/coperni

Фото:instagram.com/coperni

Французская компания Coperni выпустила лимитированную серию сумок, сделанных из упавших на Землю метеоритов. Стоимость такого изделия начинается от 40 тысяч евро (20 миллионов тенге). Подробнее о сумке рассказывает Tengri Life.

Фото: coperni.com


Создатели описывают сумку как «уникальный объект, в котором тонко сочетаются археология, дизайн, классическое и примитивное искусство». Как передают представители бренда, каждый экземпляр изготавливается вручную.

Отметим, что именно модный дом Coperni напылил «жидкое платье» на обнаженную Беллу Хадид и вывел роботов Boston Dynamics на подиум, а теперь они удивляют уникальной сумкой из метеорита.

Фото: coperni.com

Цена сумки Mini Meteorite Swipe Bag начинается от 40 тысяч евро. К слову, стоимость меняется в зависимости от метеорита, который будет у нее в основе, – некоторые экземпляры могут стоить даже дороже.

Для каждого экземпляра метеорит добывается индивидуально и имеет соответствующий сертификат. Например, тот, из которого изготовили образец, представленный на сайте Coperni, упал на Землю 55 тысяч лет назад.

На создание одной сумки уходит шесть недель ручной работы. Она имеет форму модели Swipe, которая выходит у Coperni в версии из стекла, но размеры и цвет каждой метеоритной сумки могут немного отличаться в силу индивидуальных особенностей редкого материала.

Фото: coperni.com

Читать также: Самую дорогую обувь в мире продали на аукционе в США.

Есть рекорд. Кроссовки Майкла Джордана продали за космические деньги. Читать тут.