На прошлой неделе состоялась долгожданная премьера фильма «Барби», которая вдохновила инфлюенсеров разбавить образы яркими цветами. Помимо голливудских звезд, мимо эстетики barbiecore не прошли и казахстанские блогеры. Подробнее о самых ярких из них рассказывают редакторы Tengri Life.

Дина Цай


Блогер Дина Цай и дизайнер Маншук Карим показали кукольную эстетику в элегантных вечерних платьях розовых оттенков. Девушки сделали ставку на наряды миди- и макси-длины, а в качестве украшений выбрали жемчуг, перья, массивные серьги и, конечно же, солнцезащитные очки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дина Цай (@tsaydina)

Асель Сагатова

Не так давно 38-летняя Асель Сагатова встряхнула социальные сети: девушка вызвала восторг пользователей благодаря танцам и мгновенно получила звание «главной крашихи» Казахстана. Актриса примерила платье мини с объемным бантом, а в качестве обуви выбрала ярко-розовые босоножки, украшенные камнями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Assel Sagatova (@asselsagatova)

Диана Алиева

Блогер и молодая мама решила продемонстрировать Барби в своем образе «неигрового персонажа». Девушка отнеслась с созданию видеоролика с юмором, показав, как выглядит кукла в исполнении токсичного НПС, который умиляется смерти Кена.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Diana Aliyeva (@ave.di)

Динара Рахимбаева

В свое время Динара получила звание главной Барби в Казахстане. Девушка может похвастаться кукольной внешностью с длинными ногами и осиной талией. Несмотря на то, что блогера часто сравнивали с излюбленной миллионами игрушкой, ее повседневные образы создавались вне эстетики barbiecore. Теперь же пользователи увидели, как выглядит Барби в исполнении Динары.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DINARA RKH aka kok serek (@dinara_rkh)

Жулдыз Адайбекова

Актриса и блогер Жулдыз Адайбекова решила не отставать от трендов, показав свою вариацию образа. Девушка выбрала розовое платье с ярким принтом и очки в форме сердец. В макияже Жулдыз решила сделать акцент на глазах, подкрасив их розовыми тенями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Julie) (@aizhuldyz_adaibekova)

Маржан Шарипова

Фешен-блогерам эстетика куклы Барби может показаться немодной, тем не менее они также не остались в стороне. Маржан Шарипова для своего barbiecore выбрала сдержанный образ от Dior, состоящий из топа, шорт, панамки и соломенной сумки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ☼ Marzhan Sharipova ☽ (@rebel.m)

Алия Бермухамбетова

Блогер открестилась от Барби в подписи к фото («Hi, not Barbie, please», — написала она), для которого выбрала яркий брючный костюм цвета фуксии. Несмотря на яркость образа, девушка сыграла на балансе, выбрав строгий крой и очки в классической оправе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aliya Bermukhambetova (@aliyah_bm)

«Барби» и «Оппенгеймер» бьют исторические рекорды. Читать тут.

Почему казахстанские мужчины надели розовый цвет. Читать тут.

Горячие тренды Казнета, жизнь звезд и полезные лайфхаки — на Massaget.kz вы найдете все. Читайте новости на казахском и обсуждайте!.