Кадр из фильма "Однажды в Голливуде"

Кадр из фильма «Однажды в Голливуде»

В отличие от моды нулевых, возвращение которой воспринимается как минимум с легкой тревогой, стиль девяностых вызывает только положительные эмоции. О самых модных камбэках рассказывает Tengri Life со ссылкой на MenToday.

Каждый тренд этого десятилетия точно попадает в цель: гранж идеально транслирует небрежный шик, минимализм — достоинство и сдержанность, деним — демократичность и простоту, кожа — дерзость и бунтарский настрой.


Кожаные вещи, которые сегодня так часто встречаются в модных коллекциях, в значительной степени пришли именно из моды девяностых, и речь не только о байкерских косухах (которые, впрочем, тоже актуальны), но и о лаконичных кожаных пиджаках.

Появились они, конечно, не в девяностые, но в последний раз пользовались большой популярностью именно тогда. В традициях этого десятилетия кожаные пиджаки было модно носить с минималистичными вещами, например, с джинсами и белой футболкой, но и балансирующий на грани китча стиль Тайлера Дердена из «Бойцовского клуба» тоже имел место.

Кадр из фильма «Бойцовский клуб»

Как ни стилизуй пиджак, его смысловой посыл не меняется: это модная униформа парней с характером (для того же Дердена костюмеры фильма Финчера специально разыскивали кожу конкретного оттенка, который визуально сигнализировал бы об опасности персонажа), такую вещь можно, не думая, надевать с чем угодно и выглядеть отлично. Кожаный пиджак — подходящий выбор для межсезонья, и версии, которые дизайнеры предлагают сегодня, не так уж сильно отличаются от кроя девяностых: подходящий вам может обнаружиться не только среди новых коллекций, но и в магазине винтажной одежды.

Zegna

А вот пару свежих идей по стайлингу как раз можно почерпнуть в 2023-м: кожаный пиджак можно надевать не только с джинсами или чиносами, но и с актуальными брюками-карго — и пусть вас не смущает сочетание спортивного и классического кроя. И, конечно, такая вещь хорошо впишется в многослойные образы: простой лайфхак, чтобы быть в тренде — надеть ее с заправленным кардиганом, как на показе Zegna.

Читайте также: Какие пальто носить этой осенью, если классика – не ваш стиль.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!