Фото: instagram.com/tkakimova

Фото: instagram.com/tkakimova

Томирис Какимова, победительница конкурса «Мисс Казахстан-2022» и представительница страны на «Мисс Мира 2023», решила сделать благотворительный жест и выставить на аукцион домбру, которую для нее подписал певец Димаш Кудайберген, передает Tengri Life.

Инструмент имеет автограф Димаша, который в 2018 году выступал на той же сцене, где будет проходить конкурс «Мисс Мира 2023» во Всемирном конференц-центре Jio в Мумбаи. Томирис Какимова поделилась своим решением в Instagram-аккаунте.

«В рамках великолепного события «Мисс Мира» я горжусь тем, что представляю на благотворительном аукционе не просто музыкальный инструмент, а настоящий символ нашей культуры — домбру, наделенную историей и подписанную Димашем Кудайбергеном. Этот жест несет глубокий смысл, так как Димаш, чье выступление на той же платформе в 2018 году оставило неизгладимый след в сердцах зрителей, вдохновил нас на новые достижения», — написала девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tomiris Kakimova (@tkakimova)


Стоит отметить, что аукцион по продаже домбры будет проходить в рамках конкурса «Мисс Мира». Все вырученные средства будут направлены на поддержку различных социальных и экологических проектов, реализуемых организацией «Мисс Мира».

«Я искренне верю, что вместе мы сможем поднять гордость и уникальность Казахстана на международной арене еще выше. Домбра, заряженная успехом и позитивной энергией, станет для нас не только талисманом удачи, но и напоминанием о силе совместных усилий, направленных на благородные цели. Я уверена, что этот аукцион принесет не только значительный вклад в благотворительные инициативы, но и станет еще одним шагом к нашему коллективному успеху на мировой сцене», — отметила представительница Казахстана.

Конкурс «Мисс Мира 2023» пройдет с 18 февраля по 9 марта 2024 года на самых зрелищных площадках Индии. Томирис Какимова будет соревноваться за заветную корону с представительницами более 100 стран мира.

Напомним, ранее мы рассказывали, что победительница конкурса «Мисс Казахстан-2022» Томирис Какимова отправится покорять «Мисс мира». Детали в материале.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!